• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Сосудистые звездочки
    Опубликовано: 2012-05-21 06:00:00
    Сосудистые звездочки – это появляющаяся на коже сеточка из поврежденных капилляров. Нередко на коже ног появляются сосудистые «звездочки» — красноватые прожилки, которые являются следствием расширения мелких вен, находящихся в слое кожи. Чаще всего «звездочки» появляются при сильных перепадах температур, например, когда человек часто переходит из холода в теплое помещение и обратно. Нередко этот косметический недостаток возникает у людей с повышенным артериальным давлением. Появлению сосудистых «звездочек» способствуют употребление алкоголя и курение.

    Чаще всего сосудистые «звездочки» не являются симптомом серьезных нарушений кровообращения в организме и прочих заболеваний, но все-таки при их появлении необходимо проконсультироваться с врачом, пишет  sunhome.ru

    Несмотря на то что «звездочки», как правило, не приводят к возникновению заболеваний, большинство женщин стремятся избавиться от этого изъяна. К тому же, несмотря на относительную безопасность, сосудистые «звездочки» могут доставлять беспокойство тем, что в местах их возникновения появляется чувство легкого «жжения».

    Это происходит от того, что в тех участках верхних тканей, где расположены «звездочки» усилен кровоток. При возникновении ощущения «жжения», «горения» в областях «звездочек» можно воспользоваться кремом или лосьоном с успокаивающим действием. Экстракты ромашки, календулы, мяты, мед, растительные масла, входящие в состав некоторых косметических средств, снимут неприятные ощущения в области «звездочек».

    Существует целый ряд кремов и мазей, способствующих уменьшению и исчезновению этого косметического недостатка. Для того чтобы снять воспаление и раздражение в области сосудистых «звездочек», можно приготовить успокаивающие ванночки.


    • Приготовьте ванночку из настоя ромашки и календулы. 1/2 стакана цветов ромашки и календулы заварите 1 л кипятка, дайте настояться, процедите, смешайте с чуть теплой водой и опустите ноги в приготовленную ванночку. Для того чтобы снять раздражение на участках кожи, где расположены «звездочки», можно сделать компрессы из настоев ромашки и календулы.

    • Успокаивающим эффектом обладает и хвойная ванночка. Стакан сосновой хвои отварите в 1,5 л воды в течение 10 мин. Процедите отвар, добавьте в него немного прохладной воды и стакан настоя ромашки и поместите в эту ванночку ноги на 20—25 мин.

    • Снять ощущение «жжения» в области «звездочек» поможет ванночка из настоя липового цвета, мелиссы и отвара корня валерианы. Половину стакана липового цвета и мелиссы заварите 1,5 л кипятка, дайте настояться, затем процедите. 1 ст. л. измельченного корня валерианы отварите в 1 стакане воды в течение 5 мин. Смешайте настой из липового цвета и мелиссы с отваром из валерианы, добавьте немного теплой воды и опустите в приготовленную ванночку ноги на полчаса.

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.