• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Зеленый чай от прыщей
    Опубликовано: 2012-05-21 02:50:00
    Польза зеленого чая сегодня ни у кого не вызывает сомнения. Еще недавно многие из нас не могли себе представить завтрак без чашки черного чая. Зеленый чай используется китайцами как традиционное лекарственное средство при многих болезненных состояниях, включая прыщи, а также для улучшения общего самочувствия. Но является ли зеленый чай эффективной альтернативой современным лекарствам?

    Ответом будет несомненное “да”. По крайней мере по отношению к акне. Известны лишь два способа лечения травами, которые эффективны при избавлении от прыщей, и зеленый чай - один из них, пишет  sunhome.ru

    В недавнем исследовании доктора Дженнифера Ган-Уонга, крем на основе зеленого чая сравнивался с препаратами на основе главного медикаментозного средства борьбы с прыщами - пероксида бензоила - на людях, страдающих различной степенью заболевания акне. Результаты этого научного исследования показали, что зеленый чай был столь же хорош в лечении прыщей, как и пероксид бензоила.

    Но пероксид бензоила сушит кожу, вызывая зудящие или аллергические реакции. Этим он отличается от зеленого чая, который имеет дополнительные преимущества в виде натуральных антибактериальных свойств и антиоксидантов.

    Зеленый чай также помогает уменьшить воспаления, нормализует гормональную активность и помогает в детоксикации организма. Все это является очень хорошими новостями для страдающих акне.

    Экстракт зеленого чая - чрезвычайно разносторонняя травяная добавка - может использоваться локально, чаще всего в виде крема, приниматься в форме пилюли или включаться в ежедневный рацион как чай.

    Последний метод очень популярен. Зеленый чай с жимолостью даже известен как “Чай прыща” во многих китайских кварталах.

    Но дадим важный совет: не пейте зеленый чай с сахаром, это нейтрализует главные оздоровительные эффекты чая.

    В-общем, употребление зеленого чая для лечения прыщей - великолепное решение. Оно имеет множество преимуществ при почти полном отсутствии побочных эффектов. Определенно, это такое лечение, которое стоит попробовать.


     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.