• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Коммуналка подорожает до конца года
    Опубликовано: 2012-05-15 09:41:49

    В Украине планируется перевести все коммунальные тарифы на экономически обоснованный уровень до конца 2012 года. Об этом заявил председатель Национальной комиссии по регулированию в сфере коммунальных услуг (Нацкомуслуг) Валерий Саратов, пишет РБК-Украина

    "Думаю, в этом году мы уже перейдем на экономически обоснованные тарифы... Все вопросы по переходу на экономически обоснованный тариф, а также график переходов есть в плане национальных действий Президента на текущий год. В этом году мы должны будем подготовить все проекты документов ", - заявил Саратов.

    По его словам, расчеты комиссии показывают, что сегодня в среднем по Украине действующие тарифы на воду покрывают 70% себестоимости, по теплу - 75%. Саратов отметил, что это связано, в первую очередь, с тем, что растут составляющие тарифа. "Для понимания, структура тарифа следующая. В производстве тепла до 65% составляют расходы компаний на газ, 8-10% - на электроэнергию, до 20% - зарплата, на прочие расходы (ремонты, амортизация, горюче-смазочные материалы и т.д.) приходится около 10%", - пояснил он.

    "В структуре тарифа на воду электроэнергия составляет 28%, зарплата - 47%, прочие расходы - 25%. Но есть предприятия водоснабжения, где расходы на электроэнергию достигают 50-60%", - добавил Саратов.

    Инф. mignews.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.