• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Уход за секущимися кончиками волос
    Опубликовано: 2012-05-18 06:04:19

    Секущимися волосы называют потому, что их кончики расщепляются. Выглядит это очень печально — волосы становятся тусклыми, начинают сильно путаться и легко ломаются.

     


    Особенно подвержены этому длинные волосы. Происходит это по разным причинам, но чаще всего из-за неблагоприятных внешних факторов: частое окрашивание, горячий фен, сильное выгорание на солнце, даже ношение одного вида прически, например, конский хвост или пучок,  способно спровоцировать ломкость волос.

     

    Защитный слой волоса разрушается и в результате внутренний слой начинает расслаиваться – «разлохмачиваться».

     

    Но безвыходных ситуаций не бывает.

     

    Было бы желание.

    Попробуй вместо обычных шампуней воспользоваться лечебным, с содержанием витамина В5.

    Отлично помогает репейное или любое растительное масло — его нужно слегка подогреть а затем распределить о всей длине волос, голову обернуть целлофаном, а затем махровым полотенцем и оставить на час. После смыть и прополоскать водой с лимонным соком.

    Можешь, кстати, поэкспериментировать с народными рецептами масок против секущихся концов: самое главное чтобы в составе сделанной тобой маски содержались растительные протеины (пиво, различные масла, яйцо) — они заполняют разрывы в кончиках секущихся волос и укрепляют их.

     

    Инф.ovkuse.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.