• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Эмоции без следов на лице: маски против мимических морщин
    Опубликовано: 2012-05-18 05:24:35

    Мышцы твоего лица каждый непроизвольно сокращаются более 130 000 раз: улыбка, удивление, возмущение — каждые переживаемые эмоции отражаются на лице и оставляют свои следы — мимические морщины. Но не путай мимические морщины и возрастные. Возрастные оставим в 20 веке, а вот с мимическими придется поработать.

     

    Появиться они могут в достаточно молодом возрасте и могут быть вызваны как предрасположенностью, так и различными внешними факторами: чрезмерная эмоциональность, низкий уровень метаболизма в слоях кожи, недостаточное питание клеток кожи, холод, солнечные лучи, косметика, неблагоприятная экологическая среда, да и в конце концов, вредные привычки.

     

    И вот из-за всего этого «букета» на переносице, в уголках губ и глаз появляются морщинки, причем с возрастом проблема усугубляется и бороться с ней становится трудней.

     

    Для профилактики мимических морщин есть много действующих средств: как народных, так и профессиональных.

     

    Но профессиональные часто бывают дорогостоящими и не всегда оказывают должный эффект и кроме того, порой могут даже навредить.  Поэтому стоит начать с простых рецептов. Главное иметь терпение.

     

    Яичная маска поможет предотвратить само появление мимических морщин и можно использовать ее в качестве профилактики.

    В ее состав входит:

    - 1 желток

    - 1 ч. ложка меда

    - 1 взбитый белок

    - 1ст. ложка толокна

    - Несколько капель глицерина

    Все ингридиенты нужно тщательно перемешать и нанести на очищенное лицо. Смыть теплой водой через 20 минут.

     

    Отлично борется с мимическими морщинами кунжутное масло. Его необходимо слегка подогреть и нанести на проблемные участки.

     

    Творожная маска:

    - 1 ст. ложка творога

    - 20 мл жирных сливок

    - 1 ст. ложка морковного сока

    Хорошо перемешай все компоненты, нанеси готовую маску на лицо, а через 30 минут смой прохладной водой.

    Если хочешь уменьшить риск появления мимических морщин, то начни с малого: избавляйся от вредных привычек, таких как курение, злоупотребление сладким, жирным, острым. Пей больше жидкости — увлажнение для кожи (особенно если ты живешь в большом городе, где экологическая обстановка далеко не соответствует норме) никогда не бывает лишним.

     

    Инф.ovkuse.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.