• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Эмоции положительно влияют на продолжительность жизни
    Опубликовано: 2012-05-18 04:00:00

    Как известно, наши душа и тело тесно связаны вместе и оказывают сильное влияние друг на друга. Эрнест Абель и его коллеги изучили 230 фотографий игроков американской высшей бейсбольной лиги, которые начали играть до 1950 года, и сгруппировали их в соответствии с улыбками. Чем шире вы улыбаетесь и чем глубже у вас морщинки возле глаз, тем дольше вы, скорее всего, проживете, - эти выводы были опубликованы в журнале Psychological Science на прошлой неделе.

    Ученые исследовали фотографии игроков из Бейсбольного реестра за 1952 год. Кроме фотографий в списке профессионалов имеются полные статистические данные спортсмена, что позволило исследователям поверить и другие факторы, которые могут повлиять на продолжительность жизни, пишет  sunhome.ru

    Из игроков, которые умерли на 1 июня прошлого года, те, что не улыбались, прожили в среднем 72,9 лет. Лица с "частичной улыбкой" (там, где участвует только рот) в среднем умерли в возрасте 75 лет, в то время как обладатели широких улыбок, в которых участвуют рот, глаза и щеки, дожили до почтенного возраста, в среднем перевалив рубеж 79,9 лет.

    Выводы ученых являются еще одним подтверждением того, что эмоции положительно влияют на психическое и физическое здоровье человека, а следовательно, и на продолжительность жизни.

    Итак, дело за малым – научиться вставать утром с песней в сердце и улыбкой на лице. Есть незамысловатый, известный многим прием: готовиться к этому с вечера и каждый день улыбаться самому себе.

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.