• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Гены старения
    Опубликовано: 2012-05-18 00:01:00
    Процесс старения, естественно, предмет особого внимания ученых. Британские ученые из Университета Бирмингема, изучающие связь генетики и процесса старения, заявили, что они обнаружили новый ген, отвечающий за продолжительность жизни. Выявленный ген носит название DAF-16.

    Стоит отметить, что этот ген можно найти у многих животных, человека и даже червей. Именно на примере четырех разновидностях последних ученые и проследили связь активности гена и продления жизни, пишет  sunhome.ru

    Британские ученые сопоставили продолжительность жизни, сопротивляемость стрессу и иммунитет в четырех родственных видах червей с активностью гена DAF-16. Оказалось, у червей разных видов активность гена была отличная. Чем выше был уровень активности гена DAF-16, тем более долгую жизнь проживали черви.

    Стоит отметить, что ген DAF-16 активен в большинстве клеток тела и походил во многом на группу генов человека, называющуюся FOXO-гены. Кстати, ранее FOXO-генам ученые приписывали активную роль в процессе старения.
     
     
     
     
     
    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.