• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Простые идеи для идеала
    Опубликовано: 2012-05-16 10:04:02

    В июне, когда природа насыщается светом, цветом и теплом, невольно становишься перфекционисткой: хочется соответствовать внешней гармонии. Лицо, тело, волосы – все должно выглядеть совершенно. Стать идеальной в кратчайшие сроки? – это просто! Следуйте нехитрым советам, и за 28 дней вы станете девушкой-мечтой. Главное – не забывать о мелочах, ведь они и создают целостный образ. Все строго, но предельно ясно: 1 шаг за 1 день.

     

    Шаг 1 Выберите сексуальный парфюм

     

    Если вы решили купить один аромат в этом году, пусть в нем будут ноты мускуса. Он повысит вашу притягательность, и вы сможете носить его под любым цветочным парфюмом, чтобы сменить акценты в зависимости от времени дня.

     

    Шаг 2 Введите “ночной режим”

     

    Известный факт: клетки кожи восстанавливаются, пока вы спите. Очень важно очищать лицо и наносить ночной крем перед тем, ка вы отправитесь в постель. Это поможет коже отдохнуть и прийти в себя после дневного стресса, воздействия вредных выбросов окружающей среды и ультрафиолетовых лучей.

    Шаг 3 Научитесь завивать ресницы

    Ежедневное проведение процедуры перед нанесением туши позволит вашим ресницам  выглядеть эффектно в течение всего дня. Выбирая аппарат, важно помнить, что поверхность для завивания должна быть такого диаметра, чтобы захватывать и реснички в уголках глаз, но при этом не защемлять веки.

    Шаг 4  Найдите свой красный цвет

    В арсенале каждой девушки обязательно должна быть красная помада. Главное – правильно выбрать свой оттенок. Если ваша кожа розоватого цвета, вам нужен насыщенный красный. Если же он более золотистый, используйте помаду с оранжевым оттенком.

    Шаг 5 Помните об аксессуарах

    Повяжите свои волосы лентой или же украсьте бантом вместо какого-либо вычурного аксессуара, так как он грозит превратить вашу прическу из гламурной и стильной в совершенно безвкусную. При это лучше использовать обычные тканевые ленточки, нежели эластичные, так как, по словам стилиста Гретты Монаган, они могут выглядеть по-детски.

    Шаг 6 Защищайте кожу от солнца

    Солнечные лучи оказывают действие на кожу не только в яркие летние дни. На самом деле вы постоянно находитесь под воздействием ультрафиолета. Это способствует процессу старения. “Наносите крем для защиты от УФ-лучей ежедневно не только на лицо, но и на тело”, – советует Энн Чапас, врач дерматолог из Нью-Йорка

    Шаг 7 Вовремя обновляйте косметику

    “Старая косметика может привести к бактериальным инфекциям. Избавившись от ненужных средств, вы освободите место в косметичке для всех инновационных продуктов, которые вы хотели бы приобрести”, – отмечает Эдвард Бесс, создатель собственной линии косметики.

    Шаг 8 Перестаньте обкусывать заусенцы

    Открытые раны могут вызывать появление инфекций и воспалений. Поэтому,когда желание откусить заусенец настолько велико, что нет сил терпеть, мы советуем использовать жирный бальзам для губ. Тогда вы просто физически не сможете этого сделать.

    Шаг 9 Используйте мыло для рук без сульфата

    Нехватка влаги высушивает кожу, вследствие чего она выглядит старой. “Используйте мыло, которое поддерживает натуральный баланс жиров в коже” – советует Эллен Сирот,рекламная модель. Мы рекомендуем мыло с добавлением увлажняющего масла бурачника или меда, которые прекрасно смягчает кожу.

    Шаг 10 Прекратите грызть ногти

    Попробуйте наносить масло чайного дерева на ногти, или просто выбереите темный оттенок лака. “Насыщенные цвета выглядят совершенно непривлекательно с трещинками и неровностями, и это заставить вас подумать о том, что все-таки лучше подстричь ногти, нежели обгрызть их”, – комментирует Фамита Мумит, специалист Haven Spa.

    Шаг 11 Дайте ногтям отдохнуть

    Чтобы сохранить ногти здоровыми, необходимо раз в месяц не красить их на протяжении пары дней. Не забывайте очищать ваши ногтевые пластины и с внутренней стороны выступающей части с помощью средства для снятия лака и хлопкового тампона.

    Шаг 12 Не забывайте про сияющий взгляд

    Всем и каждому понятно, что сложно четко соблюдать режим сна и проводить в кровати по 8 часов за ночь. Предлагаем просто способ выглядеть так,будто вы прекрасно выспались и ваши глаза сияют. Нанесите светлую подводку или тени на нижнее веко и внутренние уголки глаз. Светоотражающие частицы высветлят темные круги.

    Шаг 13  Научитесь правильно загорать

    Красивый натуральны загар, который вы можете получить без вреда от ультрафиолетовых лучей, поможет вам не только чувствовать себя уверенно, но и выглядеть более подтянутой. Рецепт просто: смешайте ваш бронзатор с молочком для тела и нанесите на кожу.

    Шаг 14  Подумайте над макияжем глаз

    Попробуйте “кошачьи” глаза, ведь мода снова возвращается к этому ретро-тренду. Такой макияж сделает интригующим любой взгляд независимо от формы глаз. Просто подведите их черным карандашом, а затем нарисуйте стрелки под 45 градусов. Вы несомненно окажитесь в центре внимания.

    Шаг 15  Следите за бровями

    “Вам понадобится лишь пара минут два раза в неделю, чтобы регулярно избавляться от лишних волосков в области бровей. Поверьте, это сбережет кучу времени, которое вы потратите на болезненную процедуру, если запустите это дело” – уверяет Бретт Фридмен, художник по макияжу знаменитостей Нью-Йорка. Подводите брови карандашом или специальной пудрой.

    Шаг16 Боритесь за здоровье кожи

    Не забывайте ежедневно утром и вечером очищать лицо мягкими умывающими средствами. Для тела процедуры очищения так же важны: надевайте текстурные варежки и круговыми движениями массируйте участки тела, на которых кожа склонна к сухости. Это значительно улучшит циркуляцию крови.

    Шаг 17  Поработайте над кожей век

    Если ваши глаза выглядят слишком уставшими, а мышцы век попросту дряблыми, начните использовать мягкий карандаш для век темно-фиолетового оттенка на кремовой основе. Поверьте: вы очень удивитесь тому, насколько цвет и текстура делают глаза ярче, лишний раз  не подчеркивая вялость кожи.

    Шаг 18 Грамотно наносите румяна

    Если вы сделаете это правильно, ваше  лицо будет по-настоящему сиять. Для этого следует окунуть кисть в румяна на порошковой основе, затем сдуть излишки и нанести их на лицо круговыми движениями, как бы рисуя букву “С” в направлении от щек к скулам. Мы рекомендуем румяна с мерцающими частицами.

    Шаг 19 Следите за четкостью линий

    Все мы предпочитаем носить одежду, которая стройнит. Так почему бы по аналогии не использовать макияж, дабы лицо выглядело подтянутым? Для этого нанесите бронзовую пудру на оттенок темнее вашего натурального цвета кожи на скулы, щеки  и подбородок.

    Шаг 20 Научитесь делать быструю укладку

    Не стоить опаздывать на работу из-за того, что ваша укладка с утра не задалась. Мы предлагаем простой способ стильно уложить волосы за 5 минут: соберите их наверх и завяжите в хвостик, разделив на две части по горизонтальной линии. Затем расчешите волосы и используйте несколько шпилек, чтобы увеличить объем.

    Шаг 21 Придайте сияние волосам

    Чтобы ваши пряди естественно сияли, необходимо раз в неделю проводить процедуру глубокого кондиционирования. Для этого нанесите на волосы маску, оберните голову полотенцем и подождите 15 минут. Таким образом, все полезные ингредиенты маски успеют усвоиться, и поврежденные волосы восстановятся.

    Шаг 22 Умывайтесь теплой водой

    Для придания эластичности и здорового сияния коже пользуйтесь масками с глиной 1 раз в неделю. Но помните, удалять маску нужно теплой водой, распрощавшись с привычкой пользоваться горячей. Она забирает влагу из кожи посредством потоотделения, а прохладная, наоборот, тонизирует.

    Шаг 23  Ухаживайте за волосами

    “Выберите один день в неделю,когда вы можете не укладывать волосы”, – советует Дики, стилист из Нью-Йорка. Вместо того чтобы выпрямить локоны с помощью утюга, используйте крем для вьющихся волос, чтобы подчеркнуть кудри. А вместо того, чтобы завивать волосы, нанесите мусс для увеличения объема у корней.

    Шаг 24 Регулярно подрезайте кончики волос

    Сеченые кончики делают волосы похожими на мочалку: если вы вовремя не подстрижете их, трещина пойдет по всему волосу, и в конечном итоге он погибнет. Посещение салона каждые 8-10 недель поможет вам сохранить волосы здоровыми, а значит, блестящими и красивыми.

    Шаг 25 Сделайте свою улыбку ярче

    Ежедневно используйте отбеливающую пасту. Также необходимо помнить, что раз в год хорошо бы записываться на прием к стоматологу для отбеливания зубов или проводить подобную процедуру самостоятельно дома с помощью специальных средств.

    Шаг 26 Потратьтесь на кисти для макияжа

    Они помогут вам научится делать макияж  так, как его делают профессионалы. Главное – не забывайте ежемесячно мыть кисти, чтобы избежать попадания на них бактерий

    Шаг 27 Используйте основу под макияж

    Перед использованием тонального крема и пудры наносите на лицо основу под макияж. Многие женщины почему-то пренебрегают этим средством, но именно в основе заключается секрет долгого макияжа, который продержится буквально до следующего утра.

    Шаг 28 Попробуйте лаки насыщенных цветов

    Зеленый или серый лак никогда не будет выглядеть обыденно на ваших ногтях. А большинство людей, как известно, моментально обращают внимание на руки. Так почему бы не удивить и не порадовать окружающих?

     

    Инф.beautyhealthlife.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.