• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как укрепить слоящиеся ногти
    Опубликовано: 2012-05-14 21:24:18

    Есть парочка продуктов, на которые стоит обратить внимание. Но для начала постарайся немного изменить свои привычки. Избегай длительного контакта с водой и бытовой химией, а для поддержания чистоты на кухне предложи мужу купить посудомоечную машину.

     


    Не увлекайся цветным лаком и закрепителем: они высушивают и истончают ноготь. Не стоит самой обрезать кутикулу, а некоторые советуют не трогать и длину – неправильная линия среза тоже причастна к постоянным «трагедиям».

     

    Проблема может исчезнуть, если носить относительно короткие ногти квадратной формы. 11ользуйся увлажняющим кремом после душа и надевай перчатки, когда готовишь ужин, моешь посуду или убираешь дом.

     

    А также следует запастись лимонами и черной смородиной (можно в замороженном виде). И сезон простуд здесь ни при чем. Это два натуральных источника гамма-линоленовой кислоты, которая помогает поддерживать кожу, волосы и ногти здоровыми. Настройся, что кушать их придется от 6 до 8 недель, прежде чем ты увидишь результат. Жирные кислоты омега-3 тоже важны для твоих ногтей.

    Заправляй салаты маслом из семян льна, заменяй конфеты орехами, почаще готовь лосось, макрель, сардины (они обитают в холодной воде и накапливают больше этих полезных кислот). Если запах лосося из духовки сводит тебя с ума и ты не готова пойти на такие жертвы даже ради отличного маникюра, купи рыбий жир в капсулах. У него много бонусов для здоровья, помимо блестящих волос и длинных ногтей. В сезон простуд это актуально.

    Хрупкие и ломкие ногти могут быть сигналом о проблемах со щитовидкой. Если ты быстро устаешь, набираешь вес и часто чувствуешь слабость, попроси своего врача проверить работу этой железы. В целом они становятся тусклыми, блеклыми, нездоровыми и с возрастом. И это нормальный закономерный процесс.

     

    Инф.womansy.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.