• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Уровень IQ и курение
    Опубликовано: 2012-05-15 02:20:00

    Уже на протяжении многих лет проводятся различного рода исследования на тему курения. Израильские ученые из медицинского центра "Шеба" пришли к выводам, что между уровнем IQ и курением существует тесная связь.


    После исследования, в котором приняли участие около 20 тысяч израильских солдат, стало ясно, что чем ниже коэффициент интеллекта, тем больше курит человек. В опросах участвовали как курящие, так и не курящие солдаты обоих полов, пишет  sunhome.ru

    Для сравнительного анализа ученые тщательно изучали сам IQ, экономический статус человека и среднее количество выкуренных в день сигарет. Закономерная связь стала очевидной: низкий уровень интеллекта влияет на низкий экономический статус. Недостаток финансов и прочие бытовые проблемы часто могут провоцировать на выкуривание сигарет. Так как многие считают, что курение успокаивает.

    Правда, израильские ученые отмечают, что сам факт курения уровень интеллекта не снижает.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.