• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Вред перехода на летнее время
    Опубликовано: 2012-05-15 00:40:00

    Вред для здоровья человека от перевода часов превышает все экономические выгоды. Ученые утверждают, что переход на летнее время не соответствует нашему биологическому ритму и вредит здоровью. Многие из них призывают отказаться от перехода с зимнего на летнее время.


    К предстоящему переходу на летнее время, которое произойдет в ночь с субботы на воскресенье, 28 марта, готов далеко не каждый, отмечает в четверг, 25 марта, агентство AP. По результатам опроса населения Германии, проведенного институтом по изучению общественного мнения Forsa по заказу больничной кассы KKH-Allianz, почти у половины опрошенных, как оказалось, в связи с переводом стрелок на час вперед возникают проблемы со сном. Большинству респондентов необходимо несколько дней для того, чтобы вернуться к нормальному ритму жизни, пишет  sunhome.ru


    Ведущие специалисты, занимающиеся проблемами сна, уже не раз подвергали критике переход на летнее время. "Я считаю это не только ненужным, но и вредным", - заявил психолог из Регенсбурга Юрген Цуллей (Jürgen Zulley) в интервью газете Die Zeit. А его коллега из Мюнхена Тиль Рённеберг (Till Roenneberg) называет летнее время "продиктованным сверху вмешательством в наш биоритм".


    С переходом на летнее время повышается число инфарктов


    Как показали последние исследования, переход на летнее время имеет не только краткосрочное негативное влияние на здоровье, как например, беспокойный сон. Негативные последствия проявляются у большинства населения в течение всех последующих семи месяцев вплоть до перехода на зимнее время, что может привести к возникновению хронической бессонницы. Кроме того, медики утверждают, что с переходом на летнее время повышается число инфарктов.


    Поэтому многие учены все настойчивее требуют отказаться от перехода на летнее время. "По-настоящему мы к этому никогда не привыкнем", - уверен хронобиолог Рённеберг. Австрийский невропатолог Биргит Хёгль заявляет, что "отсутствуют убедительные причины для сохранения перехода на летнее время". А психолог Цуллер в свою очередь полагает, что отказ от перехода с зимнего на летнее время "будет лучше соответствовать нашему биоритму".

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.