• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Диета для здоровья
    Опубликовано: 2012-05-14 06:04:36

    Какие у вас ассоциации со словами «диета Малышевой»? Борьба с лишними килограммами, специальное питание при заболеваниях…

     

    Однако существуют и такие диеты, которые разработаны специально для поддержания здоровья. Для того чтобы всегда быть активными, иметь сильный иммунитет, крепкие кости и надежную сердечнососудистую систему, помимо физических упражнений, закаливания и прочих процедур, нужно употреблять в пишу определенные продукты. К ним относятся яйца, молоко, куриное мясо, лососина, шпинат, бананы, черника, травы и чеснок.

     

    Яйца со шпинатом очень богаты лютеином, который препятствует развитию катаракты. Помимо этого, шпинат является источником витаминов А, С, К, железа и антиоксидантов. Этот продукт – наш защитник от инфаркта и инсульта, остеопороза, артрита.

     

    В коричневом рисе содержится много клетчатки, необходимой организму.

    Такой рис позволяет снизить уровень холестерина в крови, значительно сокращает риск возникновения сердечнососудистых заболеваний, камней в желчном пузыре, сахарного диабета и ожирения.

    Молоко – это просто кладезь кальция, так необходимого нашим костям.

    Бананы богаты калием, входящим в состав мышц, а куриное мясо содержит белки, витамин В и селен, которые стимулируют работу мозга и придают нам энергии.

    В лососине содержатся так необходимые нам жиры группы omega-З. снижающие уровень холестерина, защищающие от некоторых видов рака и предотвращающие образование тромбов.

    В небольших ягодах черники содержится огромный запас антиоксидантов, которые предотвращают возникновение сердечнососудистых заболеваний и рака. Также черника очень полезна для глаз. А чеснок обладает противовоспалительным эффектом, помогая усилить ваш иммунитет.

    Многие исследования также доказали, что повышение уровня потребления воды, в разумных пределах, так же нормализует обмен веществ в организме. Примером этого может служить диета Ксении Бородиной, схожая с огуречной диетой, обеспечивающей потрясающие результаты в похудении за счет обильного снабжения организма жидкостью.

    Правильное питание — секрет энергичности многих преуспевающих людей и один из важнейших факторов здоровья. Жесткие диеты не только наносят ощутимый удар по вашему организму, но и, в большинстве случаев, действуют лишь на протяжении курса диеты. После окончания диеты организм с двукратным усердием начинает запасать жиры и вес возвращается.

    Питайтесь правильно,  и тогда вы сможете избежать многих проблем со здоровьем, а вопрос похудения, впредь, волновать Вас не будет.

     

    Инф.womansy.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.