• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Красивая женщина: мнение мужчин
    Опубликовано: 2012-05-13 08:04:38

    Если бы у меня спросили, какой должна быть красивая женщина…

     

    Я бы посмотрела внимательно в зеркало и описала бы стройную блондинку с тонкими чертами лица и выразительными глазами.

     

    Когда я попросила нарисовать словесный портрет красивой женщины свою подругу, вышло, что красивой может считаться только высокая.

     

    Стройная брюнетка с математическими пропорциями касательно расстояния между носом и губами, висками и глазами и логически обоснованной высотой лба.

     

    А вот когда я попросила описать красивую женщину знакомых мне мужчин… И куда девалась их пресловутая логика и умение мыслить предметно?

    Оказывается, понятие «красивая женщина» в мужском варианте никак не соотносится с пропорциями, стандартами, правилами и результатами последних конкурсов красоты.

    Женская красота в мужском понимании — что-то труднообъяснимое и плохо просчитываемое. Это не формула, а скорее ощущение, рождающееся где-то глубоко в подсознании независимо от того, какой высоты у красавицы лоб и достаточно ли полны ее губы.

    Так, красивой мужчины назовут женщину, которая:

    •Улыбается. Раз улыбается — значит, не отбреет. По крайней мере, не нагрубит. И не унизит. А в лучшем случае — даже согласится выпить чашечку кофе. С последствиями. Ну не красавица?
    •Одета со вкусом. Объяснить более предметно мужчины отказываются: что такое «вкус», им неизвестно. В попытках конкретизировать понятия назывались такие приметы внешнего вида женщины, одетой со вкусом, как «ухоженность», «отсутствие вызывающих деталей», «подходящие цвета», «аккуратные ногти».
    •Обладает хорошей фигурой. Внимание: большинство мужчин под хорошей фигурой понимают тонкую талию, пышную грудь и широкие бедра (50%), высокий рост и длинные ноги (20%), «чтобы приятно было смотреть» (25%).
    •Причесана (оказывается, это важно).
    •Не накрашена (особенно категорически требуется не ложиться с макияжем в постель!).
    •Без маски на лице (вопреки расхожему мнению о том, что мужчинам все равно, с какой именно клубникой на лице мы появились перед ним дома).
    •С натуральным цветом волос (55% опрошенных предпочитают светло-русый, 35% — темно-русый или каштановый и совсем немногие склонны считать красивым платиновый блонд или вороново крыло).


    Так что, дорогие мои, если принимать во внимание мнение мужчин, а не мнение добрых подружек, шанс быть красивой есть у каждой из нас.

    Достаточно иметь хоть какие-нибудь волосы, не краситься в постель, улыбаться и время от времени причесываться.

    Потому что мужчина смотрит сердцем.

     

    Инф.velvet.by



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.