• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Косметический детектив или всемирная битва за нашу «шкуру»!
    Опубликовано: 2012-05-12 08:04:03

    В далекие-далекие времена, один, еще советский ученый провел сенсационное по тем временам и нравам исследование и сделал важное открытие по поводу функциональных возможностей нашей с вами кожи, которое поразило меня до глубины души!!!

     

    Используя научные способы и методы, он исследовал биохимический состав кожи рук у женщин:

     

    1. до стирки

    2. после стирки голыми руками в горячей воде, с использованием стиральных порошков

    3. после того как женщины голыми руками прополоскали белье в холодной воде

    И обнаружил такие тенденции: кожа после распаривания в горячей воде раскрывала все поры и практически без барьеров впитывала химические вещества из порошка! Но самое страшное происходило после того, как женщины окунали свои кисти в холодную воду для споласкивания белья – кожные поры сужались с невероятной скоростью, запирая в себе все, что было впитано из порошков!

    А потом все эти вещества обнаруживались в крови, которая несла их во все органы и системы!

    Чтобы последствия этого стали для вас реальнее, представьте себе, что вы выпили разведенный стиральный порошок!

    Какую реакцию организма вы будете ожидать? Вот такую же, но замедленную, реакцию мы получаем на коже!

    К чему я все это пишу, и какое это имеет отношение к косметической теме?

    Вы видели, как работают «настоящие», современные косметологи?!! Распаривают нашу кожу и потом, дождавшись пока она откроет все свои поры, напитывают ее всеми «в натуре переработанными» веществами!

    Я немного заскочила вперед, поэтому к вопросу натуральности косметики мы вернемся, чуть позже! Но вы наверняка, догадались о связи этого примера с «полезностью» современной косметики!

    Давайте до конца рассмотрим вопрос о степени вредности поступающих в организм извне (через кожу) любых синтезированных веществ!

    Сейчас бизнесмены от косметологии и медицины утверждают об их безвредности и даже полезности, но давайте вспомним времена, когда те же люди утверждали о безвредности, и полезности силикона используемого женщинами в качестве имплантов груди, а как оказалось на поверку, силикон был тем веществом, которое вызывал рак у женщин!

    А существующая, но успешно затираемая, медицинскими кругами во всем мире, тема опасности заменителя сахара под названием аспартам, NutraSweet, Equal,Spoonful, E951 добавляемого, с позволения медиков, во многие виды напитков, продуктов, йогуртов, жевательных резинок! А на самом деле являющегося причиной появления и развития фибромиалгий, спазмов, судорог, стреляющих болей, головокружений, головных болей, депрессий, суставных болей, звона в ушах, онемения ног, ухудшения зрения, потери памяти, беспокойства, красной волчанки, рассеянного склероза, особенно, у тех кто пьет «Кока-колу лайт» и «Пепси-колу лайт».

    Весь набор болезней, от которых нас лечат за наши же деньги наши эскулапы.

    И ради чего ведется весь этот сыр- бор? Банально, но факт! Просто из-за денег!

    Так что вопрос безвредности, продвигаемый бизнес - косметологами, может находиться под большими деньгами, как в любых вышеупомянутых случаях. Я не могу утверждать, что все врачи и косметологи «продаются»! Часть из них находится в святом неведении, как и вы, потому что их воспитала эта система, именно для этих целей!

    Поэтому вопрос стоит только в вашей собственной ответственности, за свое здоровье вообще, и за здоровье вашей кожи, в частности!

    А чтобы появилась ответственность:

    1. необходимо самим собрать и поизучать информацию,

    2. понаблюдать и,

    3. сделав выводы,

    4. самостоятельно принять решение: какую косметику считать натуральной и допускать до своего тела!? А какой лучше помазать того, кто ее сделал!

    Далее, интересен вопрос цены.

    Практически все натуральное и ненатуральное сырье проходит через очень сложные технологические и химические процессы, чтобы, в конце концов, стать «супердорогой», «супернатуральной», «суперполезной» и настолько элитной, что ее могут применять только в специально оборудованных салонах, много лет обучавшиеся врачи-косметологи.

    А что же делать нам, простым женщинам, с такими ценами на элитную косметику, на услуги элитных косметологов и с тем, что у нас нет времени ходить по салонам из-за работы до упора, ради денег для детей, и дай бог на себя?!

    В последнее время на всяческих конгрессах поговаривают о том, что проблема здоровья кожи стала столь сложна и остра (читай – приносяща высоки доходы), что косметологами должны быть не кое-как и кое-кто обученные, а только люди с высшим медицинским образованием, не больше, и не меньше!

    Представляете, насколько подорожают услуги элитных спецов по «проталкиванию» нам элитной косметики?!

    В общем, бизнес-воротилы от официальной медицины «прозрели», что благодаря их настойчивой деятельности по отравлению наших организмов таблетками от любой болезни, наша с вами кожа становится высокотехнологичным и супер-прибыльным бизнесом, и пытаются подмять под себя все, что с этим связано.

    А уж если, наша скромная кожа, станет давать кому-то суперприбыли, то им придется еще лучше организовать бизнес по сбыванию таблеток, чтобы поток клиентов с больной кожей не иссяк никогда!

    В наш обязательный рацион, кроме аспартама, добавят десятки «ну очень полезных», «ну очень необходимых» веществ. Таблетки, порошки, микстуры польются рекой! (болезни под выпущенные таблетки всегда можно придумать, это доказано на практике, волшебниками-психиатрами на своих международных конференциях, посвященных сбыту своих «убийственно полезных» лекарств).

    И если мы все, клюнув на эту пропаганду, начнем поедать еще больше химии, то организм начнет выбрасывать ее более интенсивно наружу – в виде прыщей, гнойников, угрей, жировиков и т.д. - протестуя против «чрезмерной полезности».

    А мы, образцово воспитанные гражданки, обратимся сначала к косметологам, чтобы они исцелили подпитываниями и втираниями дорогостоящих средств «протестующий» выбросами организм и кожу – любая блажь за наши деньги!

    И, в конце концов, кому-то «повезет» – высыпания, и закупорки на коже исчезнут – организм найдет другие щели и поры для сброса токсинов!

    А кому-то не повезет и кожа настолько загадится, что нам самим придется назвать ее больной и обратиться уже к врачам дерматологам. А дальше больше и... лучше не загадывать!

    В общем, круговорот веществ и наших денег во врачебно-косметологической среде! «Натуральные» таблетки плавно перетекают в «натуральную» косметику – а потом в «натуральные» деньги, из наших карманов, на их счета!

    Больно об этом писать, но кроме кожи, из-за химизации возникают проблемы с душевным и духовным здоровьем!

    Во-первых, нервы сдают, из-за хождений по «горе-целителям».

    Во-вторых, организм, справляясь с инородными веществами, вынужден расходовать итак скудные запасы имеющихся у него витаминов и минералов. А это приводит к ухудшению взаимодействия всех систем и органов тела, и ударяет по «голове» - в виде депрессий, апатий, бессилия, слабости и т.д.

    Давайте подведем некоторые итоги, по поводу узаконенной химизации женской части населения через косметику.

    Мягко выражаясь, не вся косметика и косметические процедуры одинаково полезны, некоторые слишком трудоемки и доступны не всем, а кое-какие еще и вредны для здоровья, но об этом вам скажут потом, когда будет слишком поздно!

    Задумайтесь над этим!

    За последние десятилетия свободного косметико-врачебного рынка, вы сами все перепробовали, и сами знаете всему настоящую цену!

    «Косметика такого-то производителя» лучше и натуральнее «косметики такого-то производителя», а «косметика этого производителя» лучше и еще натуральнее «косметики вон того производителя», а «косметика вон того производителя » еще лучше и еще натуральнее «косметики, всех выше упомянутых производителей » и т. д. и т. п. Прямо битва бизнес гигантов на нашей коже!

    Может быть лишим их поля битвы, разобравшись в том, что такое идеальная и по настоящему натуральная косметика, в наше нахимиченное время? Каковы ее качества, свойства и признаки?

    И может ли вообще таковая быть?

    А, разобравшись, мы сможем найти ее, и ...дай Бог здоровья нам и нашим детям, а не тем, кто его у нас крадет или пытается украсть, под видом благих намерений!

    Давайте будем руководствоваться в этом поиске не лукавыми «псевдо-научно-денежными» методами, а здравым житейским опытом и логикой, минуя и отбрасывая мнения, научные сплетни, фикс-идеи и выгодные заблуждения!

    Начнем с того, что наше тело, это не отдельно существующие, сами по себе органы и системы. Это полностью взаимосвязанная, взаимозависимая и тесно взаимодействующая структура органов и систем организма – дыхательная, выделительная, пищеварительная, костная и мышечная. Это как сообщающиеся сосуды! И если в одном сосуде что-то убавится, то и в остальных убудет на столько же, если в другом добавится, то добавится везде.

    Если у вас запоры, то организму по любому необходимо очищаться от токсинов:

    1. к очистке подключатся почки (грязная, мутная с неприятным запахом моча).

    2. легкие (заболевания легких с выделениями слизи с плохими запахами) и,

    3. конечно же, наша дорогая кожа - что проявится неприятными запахами пота, высыпаниями, воспалениями, угрями, прыщами и прочими несуразностями. Надеюсь, объяснила просто и доходчиво!

    И как же поступать в таких случаях? Помогать избавляться организму от токсинов естественными путями – клизмы, мытье, спорт и ни в коем случае не сокрытие кожных проявлений очищения организма дорогостоящими косметическими средствами и методами!

    Давайте опишем основные признаки идеальной косметики для женщин, девочек, девушек и даже пожилых дам:

    1. проста, легка и быстра в применении – минимум 1 минута, максимум 20 минут в день.

    2. цена доступна пенсионеркам, девочкам, девушкам и женщинам.

    3. очищает кожу от всех токсинов, налаживая постоянный отток токсинов изнутри, и при этом восстанавливает естественные способности кожи к самоочищению и восстановлению.

    4. сужает кожные поры естественным путем, чтобы снаружи ничего не проникало внутрь.

    5. дает коже, все необходимые вещества, в обмен на химическую грязь. Главное слово «в обмен», а не дополнительно к токсинам.

    6.полностью состоит из натуральных, природных, не подвергшихся специальной химической и высокотехнологической обработке веществ и не содержит никаких «добавок» для увеличения срока хранения и защиты от естественного распада под действием микробов, и к тому же, сама себя защищающая и устраняющая запахи на коже от деятельности «маленьких друзей».

    Нам постоянно доказывают, что вся косметика натуральная!

    Как только не определяют слово «натуральная», давая ему «нужное», «правильное» толкование, чтобы подвести идейную базу под свою синтезированную, высокотехнологичную реальность.

    Этот прием хорошо знаком секретным службам для пропаганды каких-то выгодных им идей и звучит он так: словам надо давать новые определения, не присущие им ранее, так чтобы они получали другой смысл – на выгоду тому, кто занимается пропагандой.

    Если новое определение повторить много раз, то, посредством этого можно изменить общественное мнение.

    Поэтому не будем доверять тому, что натуральная косметика – это косметика, в которой содержится, не более такого-то количества или процентов искусственно синтезированных веществ. Это все пропаганда!

    Посмотрим в толковом словаре значение слова «натуральный»: «настоящий, природный; противоположное – искусственный.

    Вроде понятно! Но, чтобы точно не облапошили, ответьте себе: «что такое натуральный мед»?

    Согласно значению и вашему опыту – это мед, который был собран настоящими пчелами с настоящих цветов, без добавления сахара и прочих «полезных» примесей, повышающих его коммерческую ценность.

    Вопрос на засыпку! А если настоящие пчелы сделали мед из смеси сахарного сиропа, морковного сока и аспирина, а потом туда подмешали настоящего, цветочного меда для настоящего вкуса и запаха (на самом деле делают такой «полезный» мед наши умельцы). Это натуральный, природный мед? То - то и оно! Тут нас не обдуришь!

    Так вот, относитесь к выбору косметики, с такими же требованиями как к меду и тогда не будет вопросов с натуральностью!

    7. одно средство на все типы кожи, которое делает любую кожу нормальной, здоровой (при условии более или менее здорового, незагаженного химией организма). А сколько споров, мнений, денег, врачей, косметологов и разновидностей косметики вращается вокруг, так называемых, «различных типов кожи»? Уму не постижимо!

    Давайте не будем лукавить, как те, кто заинтересован денежно в этом лукавстве, и скажем, глядя правде в глаза: есть здоровая кожа, а есть много проявлений больной кожи, как в случае с семьями: «Все счастливые семьи счастливы одинаково, а несчастные семьи, несчастны по-своему!» Кому и почему выгодно разнообразие ассортимента косметики и лекарств для «разных типов кожи», вы уже сами додумаетесь!

     

    Инф.gdeparfum.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.