• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Красота в ароматерапии
    Опубликовано: 2012-05-12 07:00:00
    Ароматерапия известна человечеству уже более пяти тысяч лет. Ароматерапия, основанная на применении ароматических натуральных средств, является одним из важных направлений современной медицины. Всем известно, что ароматы благотворно воздействуют на психическое и физическое состояние человека. Древние египтяне с успехом использовали различные ароматы эфирных масел для того, чтобы отгонять болезни и злых духов.
     
    Ароматерапия, как наука об использовании благовонных средств для излечения или профилактики заболеваний, очень популярна и в настоящее время. Для простоты применения ароматных средств используется такие приспособления, как аромалампы или аромакулоны, пишет  sunhome.ru

    Благоуханным ароматным дымом, который исходил от сжигания пряностей и ценных пород дерева, люди очищали дома, исцеляли больных, а иногда даже поднимали боевой дух целых армий перед битвой. По древней традиции ароматерапия использует некоторые приемы применения ароматизированных средств в настоящее время. Для сжигания ароматизированных средств, свечей, ладана в настоящее время используются различные приспособления, одним из которых являются аромалампы.


    Аромалампы и аромакулоны.

    Ароматерапия предлагает использовать в быту аромалампы, которые имеют различные формы: формы красивых ваз для цветов, просто формы каменных подсвечников с вырезанными отверстиями - звёздочек, имитирующих звездное небо, или листьев деревьев и прочих. Это безопасно и эстетично.


    Для гадания по книге И Цзин – «Книге Перемен» используется специальная аромалампа, в центре – символ начал: Инь-Ян, вокруг расположены все восемь триграмм, составляющих нумерологическую основу И Цзин, которую используют в гадании. Сжигание благовонных масел при гадании является частью ритуала и необходимым звеном работы с И Цзин.

    Ароматерапия в Греции и в Риме предписывала применение ароматизированной воды с целью не только укрепить здоровье, но и даже с целью повысить благосостояние. Гиппократ считал приём ежедневной ароматизированной ванны и процедуру массажа с ароматическими маслами лучшими средствами для поддержания здоровья и бодрости духа.

    Ароматические натуральные масла используются в обиходе простых людей. Ароматерапия предлагает использовать эфирные масла конкретных растений для излечения определенных видов болезней, а так же для профилактики заболеваний. Для того чтобы иметь возможность в любое время воспользоваться необходимым эфирным маслом, в обиходе людей существуют кулоны, в которые вкладываются маленькие флакончики с аромамаслами.

    Аромалампы и аромакулоны используются с древних времен, с тех пор, как существует ароматерапия.
     
     
     
     
     
     
    E-NESW.COM.UA


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.