• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Поддержание здоровья
    Опубликовано: 2012-05-12 06:00:00
    Каждый человек имеет большие возможности для укрепления и поддержания своего здоровья, для сохранения трудоспособности.. Стать здоровым с одной попытки невозможно. Это долгий жизненный процесс. Наши предпочтения должны благоприятно отражаться на нашем образе жизни, окружающей нас среде и состоянии здоровья на данный момент. Eсть несколько советов, которые помогут большинству из нас почувствовать себя лучше. Они довольно просты в применении, и через какое-то время вы сможете выполнять их полностью.
    1. Пейте больше воды в течение дня.

    Вода является недорогой и удобной жидкостью, способной помочь решить проблему чрезмерного аппетита, усталости, плохого дыхания и хронических запоров. Наполните бутыль с водой утром и пейте глотками из нее в течение дня, пишет  sunhome.ru

    2. Никогда не пропускайте завтрак.

    Исследования показывают, что у тех, кто пропускает завтрак, чаще развивается ожирение, диабет или сердечно-сосудистые заболевания.

    Если вы не привыкли завтракать или не ощущаете голода утром, начните свой день с небольшого количества супа мисо, горячего молока в холодное время года или коктейлей в жаркую погоду. Можно просто съесть фрукт или немного качественного йогурта.

    Также проанализируйте то, что вы едите на ужин. Если вы наедаетесь на ночь, то, естественно, вы не будете голодны, когда проснетесь. Попробуйте ужинать пораньше и есть меньше.

    3. Не торопитесь во время еды.

    Наше пищеварение начинается, когда мы вдыхаем аромат еды или думаем о еде. Мы начинаем выделять слюну в подготовке к первому глотку. Затем слюна выпускает амилазу - пищеварительный фермент, который помогает переваривать пищу до её поступления в желудок. Тщательней пережёвывая пищу, вы можете решить проблему запоров, несварения желудка, а также переедания. Кроме того, когда вы не спешите, процесс еды становится гораздо более приятным.

    Когда едите, постарайтесь заметить, как структура пищи меняется во рту и как изменяются запахи, когда вы жуете.

    4. Исключите богатые сахаром напитки и газировку.

    Эти напитки заполняют тело пустыми калориями и выводят питательные вещества из организма, в перспективе приводя к хронической усталости и избыточному весу, кроме того, они развивают пристрастие к кофеину и сахару.

    Вместо этого попробуйте пить больше травяного или зеленого чая, воды и свежевыжатого сока.

    5. Отложите вино для праздников и исключите алкоголь в будние дни.

    Если вы следите за своим весом или уровнем сахара в крови, то можете заметить, что алкоголь в некотором смысле сводит на нет ваши усилия. Если вы думаете, что нуждаетесь в стакане вина или пива, чтобы расслабиться после работы, найдите альтернативу, которая поможет вам расслабиться без побочных эффектов.

    6. Следите за вашими предпочтениями в еде.

    Удивительно, сколько людей не отдают себе отчет в количестве пищи, которое они помещают в свои тела. Вы можете считать, что питаетесь нормально, но если вы - один из многих людей в мире, страдающих от высокого кровяного давления, высокого холестерина, расстройства желудка, хронической усталости и избыточного веса, то можете извлечь для себя пользу, четко выяснив, какие именно изменения можно внести в свой рацион.

    7. Найдите время для пешей прогулки или езды на велосипеде в течение 20-30 минут ежедневно.

    Достаточное количество солнечного света и упражнения оказывают положительное влияние как на физическое, так и на психологическое состояние человека.

    8. Два-три раза в неделю занимайтесь какой-либо тренировкой на выносливость.

    Это не только гарантирует более здоровые и сильные кости, но и поможет сжечь больше калорий в течение дня, а также позволит вам выглядеть лучше независимо от вашего веса.

    9. Ешьте меньше.

    Если вы не будете торопиться во время еды и перестанете есть, когда голод удовлетворен, но не до конца, выберете больше здоровых пищевых продуктов и сократите потребление рафинированных пищевых продуктов и сахара, то вы обязательно похудеете. Это очень просто.

    10. Ищите внутреннюю гармонию.

    Вы можете искать внутренний баланс через медитацию, работу над дыханием и заботу в первую очередь о других. Многие из великих мастеров восточного искусства излучают спокойствие и миролюбие. Если вы не знаете, что такое внутренняя гармония, исследуйте искусство древнего Китая, Кореи или Японии, вы можете найти некоторые ответы.
     
     
     
     
     
     
     
    E-NEWS.COM.UA


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.