• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Фитнес - это не просто здоровье
    Опубликовано: 2012-05-11 00:04:26

    Фитнес – это разновидность физических нагрузок, вид спорта, если хотите. Фитнес помогает развить пластику тела, увеличить выносливость организма, придать стройность и подтянутость Вашим формам. Также фитнес стимулирует такой важный процесс в организме, как анаболизм, благодаря которому улучшается строение белков, жиров и других полезных веществ, которые обеспечивают нам энергичность, бодрость и активную жизнедеятельность.Что же такое фитнес?

     

    Фитнес – это разновидность физических нагрузок, вид спорта, если хотите. Фитнес помогает развить пластику тела, увеличить выносливость организма, придать стройность и подтянутость Вашим формам. Также фитнес стимулирует такой важный процесс в организме, как анаболизм, благодаря которому улучшается строение белков, жиров и других полезных веществ, которые обеспечивают нам энергичность, бодрость и активную жизнедеятельность.

     

    В общем если Вы хотите быть здоровыми, стройными и жизнерадостными – фитнес именно для Вас!

     

    Вы уже готовы положить начало своему здоровому образу жизни вместе с фитнесом, но не знаете с чего начать? Давайте вместе разберемся, что же нужно для реализации Вашего желания.

     

    Задание № 1
    Приобретение спортивной одежды для тренировок: лосины/шорты, майка/топ/футболка, белье, кеды.

    При выборе спортивной одежды для фитнеса необходимо руководствоваться принципом практичности и комфорта – учитывайте то, что на тренировках фитнесом Вы будете заниматься физическими упражнениями с элементами пластики, а, следовательно, одежда и обувь не должна стеснять ни единого Вашего движения. Материал спортивной одежды должен быть эластичным, а ее крой должен повторять контуры тела.

    Выбор шорт: шаг у шорт или лосин должен быть очень широким, чтобы махи ногами и упражнения на растяжку не сковывали Ваших усилий.

    Выбор майки: при выборе майки/топа/футболки руководствуйтесь личными особенностями фигуры, а в частности груди, но помните, что Вам должно быть комфортно, делать махи руками.

    Выбор белья: белье – дело тоже очень индивидуальное, но обязательно постарайтесь выбрать максимально комфортное, чтобы ничего не резало, не сковывало, но и в тоже время, чтобы бретели бюстгальтера хорошо держали.

    Выбор кед: самое важное в кедах это гибкая подошва, учтите, если Вы приобретете себе кроссовки с жесткой подошвой, то уже после первого занятия стопа будет перегружена.

    Задание № 2
    Выбор вида фитнеса.

    Фитнес подразделяется на множество видов: аэробику, степ-аэробику, пилатес, калланетику и т. д. Задайте себе вопрос, какого результата Вы хотите от занятий фитнесом? От ответа будет зависеть Ваш выбор!

    Аэробика – направлена на общую физическую подготовку под ритмичную музыку, задействует все мышцы понемногу.

    Степ-аэробика – задействует бедра, ягодицы и ноги.

    Пилатес – занятия упражнениями, направленными на гибкость, на работу с позвоночником и прессом. В пилатесе большое внимание уделяется дыханию (этот вид фитнеса слегка похож на йогу). Он хорош тем, что подходит даже беременным.

    Калланетика – по-переменное растяжение и стимуляция мышц. Хороша тем, что не требует особой подготовки, но при болезнях сердца необходимо посоветоваться с врачом, прежде чем приступать к занятиям.

    Задание № 3
    Выбор режима питания.

    Всем нам известно, что мы именно то, что мы едим! Именно поэтому, очень рекомендую всем тем, кто решил вести здоровый образ жизни уделять огромное внимание своему питанию. Прилагайте максимум усилий, чтобы Ваше питание было насыщенно здоровой, полезной пищей и тогда Ваше тело будет красивым, а здоровье – крепким.

    Если Вы хотите сбросить вес – Вам необходимо сбалансированное питание, в этом Вам поможет или личный диетолог, или же информация в Интернете о диетах. Но не стоит отдавать предпочтение диетам, которые направлены только на снижение веса и способны причинить вред Вашему организму. Помните, что, прежде всего, нужно заботиться о своем здоровье. Только здоровый организм может излучать красоту и привлекательность.

    Подойдут диеты, содержащие в своем рационе большое количество овощей (сырых, отварных, пареных), фруктов, соков, а также некоторые не жирные кисломолочные продукты. Но опять-таки делаю ударение на личных особенностях Вашего организма. Ведь, только Вы знаете реакцию Вашего организма на те или иные продукты и, то, что хорошо для одного человека не всегда может быть приемлемым для другого.

    Всем начинающим вести здоровый образ жизни желаю подходить к новому процессу с позитивным настроем, с творческим подходом. Главное быть готовым и открытым к преображению своего организма и у Вас все получится!

     

    Инф.nails.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.