• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Губная помада: история и правильное нанесение
    Опубликовано: 2012-05-09 16:04:53

    Найти на земле женщину, которая бы открыто призналась в том, что не умеет правильно красить губы, вряд ли кому-то удастся. Практически все представительницы прекрасной половины человечества уверены в том, что знают, когда, как и чем сделать свои губы неотразимыми, чувственными и привлекательными. Однако мастера-визажисты иначе думают по этому поводу. Они с легкостью определяют, в каких случаях девушка накрасила губы «на ходу», а когда подошла к данной задаче с «толком и расстановкой», знает правила и, что главное, не пренебрегает ими.



    Губная краска была известна людям еще с самых древних времен. Ученые – археологи находили доказательства тому еще в древнеегипетских гробницах: красавицы того времени не расставались с косметикой даже когда приходило время отправляться в мир иной. Несмотря на то, что краска для губ была известна издревле, помада в тюбиках появилась на прилавках магазинов относительно недавно - в начале прошлого столетия. Современные исследования в этой области говорят о том, что практически все женщины (процент их приближается к отметке 90) пользуются данной продукцией.



    В настоящее время модницы приобретают губную помаду, в составе которой не только красящие вещества, но и масса иных полезных ингредиентов: увлажнение, защита от ультрафиолетовых лучей, витамины и тому подобное. А говорить о палитре оттенков даже и не приходится: подобрать цвет можно не просто под наряд, а и даже под любое настроение. Для того чтобы перед покупкой каждая покупательница была уверенна в правильно подободранном оттенке, в удачном сочетании тона помады с естественным тоном ее губ, выбирая продукцию следует нанести пробник не на тыльную сторону ладони, как это делают в более чем пятидесяти процентов случаях, а на кончики подушечек пальцев.


    Для того чтобы безупречно нанести помаду на губы визажисты рекомендуют придерживаться следующих правил. Прежде всего губы необходимо подготовить при помощи легкого пиллинга: нанести на губы бальзам для губ либо же крем, и слегка промокнуть их бумажной салфеткой. Затем вновь нанести тонкий слой бальзама, делается это для придания коже губ эластичности. Бальзам можно заменить тональным кремом. После этого губы необходимо припудрить, используя широкую мягкую кисть. Прорисовав карандашом контуры губ (сначала верхнюю, затем нижнюю), растушевав их при помощи ватной палочки, далее необходимо нанести кисточкой помаду. Первый слой визажисты рекомендуют промокнуть салфеткой и накрасить вновь для большей яркости и стойкости. Небольшая хитрость от мастеров визажа: для большего шика по центру губ они советуют нанести немного блеска, либо же нанести капельку хайлайтера, который в большинстве случаев используется для осветления области под глазами.

     

    Инф.isexi.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.