• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Холодная вода в косметологии: спор о пользе
    Опубликовано: 2012-05-09 15:24:24

    Каждой женщине знакома фраза: «Чтобы сохранить молодость и красоту нужно по утрам умываться холодной водой». Или существует еще такое мнение: «Для сохранения упругости кожи протирайте два раза в день кожу лица льдом.» Давайте вместе попробуем разобраться насколько же верны эти утверждения.



    Кожа лица непрерывно подвергается испытаниям со стороны окружающей среды – ветер, холод, зной, неблагоприятные экологические условия. Все это неблагоприятно сказывается на состоянии кожи и женщины, что бы сохранить свою красоту, прибегают к различным ухищрением: увлажнение, питание, защита и конечно очищение.



    Самым простым и известным способом очищения кожи лица была и остается вода. Однако не все знают, что действие воды на кожу зависит не только от ее химического состава, но и от температуры.


    К сожалению, те люди, которые рекомендуют умывание холодной водой в целях сохранения красоты и упругости кожи лица не до конца понимают процессы, которые запускаются в этот момент или не полностью раскрывают этот вопрос.

    Действительно холодная вода вызывает отток крови от поверхности сосудов. Это способствует сужению сосудов, что в свою очередь тормозит работу сальных и потовых желез. Обычно на этом месте заканчивается объяснение процессов происходящих в организме, но это еще не все – уменьшение выделения сала и пота на поверхности кожи уменьшает степень защиты кожи и приводит к сухости, потере упругости и дряблости кожных покровов. К сожалению часто женщины слишком поздно замечают пагубность этой привычки.

    Особенно это заметно у женщин живущих в климатических зонах, где осенью, зимой и весной господствуют холодные температуры воздуха. Ветер и низкая температура окружающей среды охлаждают и сушат кожу, поэтому утреннее умывание холодной водой только усугубляет эти отрицательные факторы и нередко приводит к обморожению и раздражению.

    Что же следует предпринимать, что бы сохранить упругость кожи?

    1.По утрам, что бы освежиться, умывайтесь водой или отваром петрушки комнатной температуры(23-25 градусов Цельсия).

    2.После умывания наносите питательный или защитный крем не позднее, чем за 30 минут до выхода на улицу.

    3.Утром можно лишь один раз ополоснуть кожу холодной водой, если до выхода на улицу у вас есть не менее двух часов.

    4.Если у вас расширены капилляры или неравномерный цвет лица можно прикладывать руки к вискам, лбу, контурам лица и шеи, смоченные в холодной воде.

    5.В зимний период не используйте увлажняющие крема. После умывания наносите на кожу, шею и зону декольте питательные крема обогащенные витаминами. Замечательно если крем, которые вы используете, так же будет иметь защитные свойства.

     

    Инф.isexi.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.