• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как сделать правильно пилинг в домашних условиях
    Опубликовано: 2012-05-09 06:04:01

    Пилинг лица очищает и отшлифовывает кожу и возвращает ей здоровье и красоту. В настоящее время существуют четыре разновидности пилинга (механический, вакуумный, лазерный и химический). Отличаются они методикой влияния на кожу.

     

    В домашних условиях можно сделать механический пилинг при помощи косметических средств, в которых находятся натуральные и искусственные отшелушиватели (лечебные грязи, воск, орехи и т.п.). Такие средства называются скрабом, он очищает кожу от загрязнений и удаляет устаревшие кусочки кожи, которые мешают обновлению кожи.

     


    Скраб должен быть одной марки, как и ваши другие косметические средства, - это улучшит эффект. Для более зрелой кожи необходим скраб, в котором увеличено количество отшелушивающих веществ.
    Делать пилинг в домашних условиях можно только для здоровой кожи. Если же есть прыщи, то эта процедура запрещена, так как она может привести к воспалению кожи или же можно занести инфекцию. В таких случаях для пилинга в домашних условия используют легкие кремы и гели, так как их действие намного мягче.

     


    Делая пилинг в домашних условиях, обратите внимание на тип вашей кожи. Если кожа жирная, то пилинг можно делать 1 раз в неделю; а если сухая и тонкая – 1 раз в 2 недели. Также нужно помнить, что скраб может навредить сухой коже, поэтому рекомендуется использовать пилинг с кремовой основой.

     


    В домашних условиях для пилинга можно использовать разные рецепты, приготовленные собственными руками:
    - Пилинг из овсяных хлопьев: возьмите 1 жменьку хлопьев и перемелите их, затем залейте водой и размешайте их до получения однородной кашицы и нанесите на кожу лица. Легкими движениями потрите лоб, щеки, нос и подбородок, а затем смойте водой комнатной температуры. Эту процедуру выполняйте ежедневно перед сном около двух недель.
    - Пилинг из глины: глину можно использовать в чистом виде, так как она имеет очищающие особенности, также можно добавить в глину перемолотую яичную скорлупу. Такой пилинг делается 1 раз в неделю.
    - Пилинг из кофейной гущи: сначала увлажните кожу, а затем нанесите на лицо кофейную гущу, подержите ее до тех пор, пока она не подсохнет. Снимать кофейный пилинг необходимо массажирующими круговыми движениями. Ополосните лицо сначала теплой, а затем холодной водой.
    Если вы решили сделать пилинг в домашних условиях, то сначала проведите тест на небольшой части кожи и проверьте ее реакцию на компоненты косметических средств. Если видимых изменений и раздражений нет, то вы можете постоянно использовать это средство. Пилинг лица делайте с особой осторожностью, чтобы не нанести вред красоте и здоровью кожи.
    Оставайтесь всегда здоровыми, красивыми и молодыми!!!

     

    Инф.isexi.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.