• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Народные маски от проблем жирной кожи
    Опубликовано: 2012-05-09 04:44:58

    Массу проблем и неприятностей приносит жирная кожа. Женщинам, имеющим этот тип кожи трудно справиться с жирным блеском, это основная проблема обладательниц жирного типа кожи. Многие женщины, по-своему незнанию, просто пытаются запудрить жирное лицо или замазать кремом тональным, этого категорически делать нельзя, так как пудра или тональный крем проникают глубоко в расширенные поры, что вызывает раздражение и увеличение угревой сыпи. С проблемами жирного типа кожи нужно бороться очень усердно. В первую очередь нужно пользоваться такими косметическими средствами, которые осно

     

    вными своими свойствами будут направлены на сужение расширенных пор. Но сразу нужно очистить поры от кожного сала, а затем применять средства суживающие поры. Народная медицина богата рецептами средств для жирного типа кожи, так что совсем не обязательно тратить кучу денег на дорогую косметику, продающуюся в магазинах. Рассмотрим одни из самых эффективных рецептов масок, которые избавят вас от одной из главных проблем жирной кожи, жирного блеска.

     


    1. Нужно приобрести обезжиренный кефир, смочить им сложенную в несколько слоев марлевую маску, в которой предварительно сделаны прорезы, для глаз и носа, и приложить ее на 15 минут на ваше личико. Умыться после этого нужно, тепленькой, но, ни в коем случае не горячей водичкой.

     

    2. Взбиваем белок одного яйца, к нему аккуратно, чтобы не села пена, вводим цедру половины лимона и полученную пенную маску наносим густым слоем на жирную кожу вашего лица, и если шея тоже страдает такими проблемами, то и на шею. Нужно полежать, расслабивши мышцы лица, с этой маской, примерно четверть часа. Смывать нужно, только холодной водой, так как использование горячей воды приведет к свертыванию белка, которым наполнены ваши расширенные поры, и вы себе только навредите и столкнетесь с проблемной сыпью и воспалением на лице.

     


    3. Возьмите малость молока и в нем растворите 20 грамм дрожжей, добавьте ложку сока лимонного, можно апельсинового, по желанию и намажьте этим средством лицо. Минут через 15 смойте водой с лимоном. После этой маски ваше лицо будет не только хорошо очищено, а и еще приобретет более здоровый и светлый оттенок.

     


    4. Нужно взять несколько огурцов, хорошенько измельчить, на терке нанести на лицо, а сверху прикрыть марлевой салфеткой. С такой маской нужно полежать пока вы не почувствуете, по краям легкое потягивание кожи. Смывать эту маску не нужно, остатки огурца удалить салфеткой смоченной в огуречном соке.

     


    Частота использования масок должна регулироваться вами, по мере необходимости, но не допускайте чрезмерного скопления сального жира, лучше при первых его признаках, сделайте вашей коже приятную и полезную маску.

     

    Инф.isexi.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.