• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Очищение кожи - лучший способ предотвратить морщины
    Опубликовано: 2012-05-09 03:24:02

    Многие женщины игнорируют один из наиболее важных этапов поддержания красоты - очищение кожи. Некоторые просто умывают лицо водой из-под крана, в то время как другие предпочитают удаление косметики специальными средствами. Но оба подхода ошибочны. Косметологи уверены, что чистка лица должна пройти все эти этапы.



    Знаете ли вы, что японские женщины сталкиваются с проблемой морщин около 60-летнего возраста? И, несмотря на то, что они используют гораздо меньше специальной косметики по уходу за кожей в сравнении с американскими и европейскими женщинами, у них удивительная кожа. Их секрет заключается в правильной очистке кожи, которая превратилась в настоящий ритуал. Процедура занимает не менее 20 минут (по статистике, американцы тратят на удаление косметики не более 2-3 минут, и европейские женщины - около 4-6 мин.).

     


    Тщательная очистка кожи является первым шагом в борьбе за молодость и сияние кожи.
    Удаление макияжа каждую ночь является обязательным, так как он смешивается с выделениями потовых желез, в результате чего забиваются все поры. Для этого необходимо очищать лицо очищающим молочком. Если ваша кожа жирная, используйте разбавленный гель для умывания (который подходит для нормальной, сухой и чувствительной кожи). Помните, что процедура снятия макияжа должна выполняться ежедневно.



    Даже если вы не знакомы с этим этапом очищения кожи, вы должны включить в свою повседневную деятельность умывание с мылом и водой, чтобы удалить остатки макияжа и косметики. Дерматологи также настаивают на этой процедуре.

    В зависимости от кожи, используйте:
    Жидкое мыло - для жирной и пористой кожи, склонной к различным видам сыпи.
    Гель - подходит для всех типов кожи.
    Косметическая пена или мусс - самое универсальное средство: не раздражает, не сушит и подходит для использования при различных профессиональных косметических процедурах. После промывки, всегда используйте тоник, который будет восстанавливать вашу кожу.
    Даже самый дорогой крем не избавит вас от морщин так, как если бы вы регулярно пользовались скрабом. Процедуру следует начинать со скраба с низкой интенсивностью и постепенно увеличивать концентрацию, руководствуясь реакцией кожи. Если ваша кожа жирная и грубая, не применяйте его более чем один раз в неделю. Скраб желательно выбрать тот, который на основе полиэтилена и полистирола.

     

    Инф.isexi.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.