• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Опасный аллерген в мясе
    Опубликовано: 2012-05-10 02:10:00
    Аллергены содержаться в яичном желтке, мясе, рыбе, цитрусовых, красных овощах и фруктах. Употребление в пищу мяса все чаще становится причиной серьезных аллергических реакций, вплоть до смертельно опасного анафилактического шока. Эту информацию обнародовали исследователи на совещании Американской академии астмы, аллергии и иммунологии, проходившем в Новом Орлеане. Провоцирует аллергию содержащееся в мясе вещество альфа-галактоза.
     
     
    Обследование 60 человек, которые имели сильные аллергические реакции, возникавшие, казалось бы, без видимых причин, показало: толчок к их развитию дает содержащееся в мясе вещество, известное как альфа-галактоза. Исследовав образцы крови пациентов, ученые обнаружили в иммунной системе у 25 из 60 больных белки, называемые IgE - антитела, пишет  sunhome.ru

    "Мы полагаем, что присутствие антитела IgE к альфа-галактозе, распространено среди людей куда больше, чем нам казалось ранее", - заявил доктор Скотт Камминс (Scott Cummings) из Университета Вирджинии (США). - Мнение об аллергии на мясные продукты, как о редком феномене, является глубоко ошибочным. Подобные случаи встречаются все чаще и требуют пристального изучения".

    Альфа-галактоза синтезируется в организме у многих млекопитающих. Но именно у людей одновременно с этим вырабатываются и антитела. Как утверждает доктор Камминс, проблема возникает при наличии в организме этих антител и употреблении в пищу мяса (иногда молочных продуктов). Тогда может последовать сильная аллергическая реакция. Причем она может проявиться отсрочено - через пять-шесть часов после приема продукта-аллергена. Этот сценарий развития аллергии отличается от более традиционного, когда реакция на пищу происходит в ближайшие минуты или часы.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.