• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Прыщи и как бороться с ними
    Опубликовано: 2012-05-08 19:24:33

    Все мы когда-то сталкивались с известной проблемой кожи - прыщами. Они появляются в результате воспаления кожных желез.



    По всей нашей кожи располагаются железы, которые вырабатывают кожное сало. Оно защищает нас от воздействия неблагоприятных условий внешней среды. Но в этих железах могут поселиться бактерии, которые являются возбудителями прыщей. У каждого человека возникновение прыщей происходит по разным причинам. Будь то неправильный уход за кожей, или аллергия на какой-нибудь пищевой продукт. Если немного вспомнить детство. Мы все когда-то ходили с прыщами. Обычно это случается в районе 10-13 лет, когда происходит половое взросление у детей. Так что если у Вашего ребенка появились прыщи в таком возрасте, не волнуйтесь, это обычный биологический процесс, свойственный каждому человеку.



    Как же избавится от прыщей?



    Существуют множество способов борьбы с прыщами. Часто прыщи возникают из-за неправильного ухода за кожей. Кожа нуждается в очищение, увлажнении и питании. Самой простое, что можно сделать, ежедневное умывание. Можно использовать простую воду, или же воспользоваться разными гелями, кремами, лосьонами и прочими жидкостями. Также, можно обратиться и к народной медицине. От прыщей могут помочь лекарственные травы или сборы. Из них делаются настои или отвары. Они компенсируют нехватку полезных веществ и прыщи со временем исчезнут. У вас есть свой участок с огородом? Так это же отлично! Борцы с прыщами живут прямо рядом с Вами. Это наши друзья - овощи и ягоды. Да, они тоже могут лечить прыщи. Вспомните, в разных фильмах огурец используют, как косметическое средство. Также и с прыщами. Делается смесь и настой и наносится на пораженный участок кожи. Все просто.

    Прежде чем использовать какой либо метод, проконсультируйтесь с врачом. Он поможет выявить настоящую причину возникновения прыщей.

     

    Инф.isexi.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.