• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Если на пятках трещины
    Опубликовано: 2012-05-08 18:04:08

    Трещины на пятках чаще всего возникают в зимнее или весенние время, но за частую этой проблемой страдают круглый год особенно пожилые люди.



    Лучшие способы такой проблемы это специальная диета, компрессы для ступней и ванночки для ног. Еще трещины возникают, когда человек страдает авитаминозом. Поэтому лучше употреблять больше продуктов содержащие витамин А и Е. Они содержаться в основном в рыбе, яблоках, капусте, морковке и орехах. Это один из первых шагов избавления проблемы.



    Еще один способ, который поможет облегчить вашу проблему это когда попарить ваши ножки в горячей воде, затем натереть их качественным скрабом. Можно его даже приготовить самим, потом распарившую кожу ступней потрите грубой мочалкой, но не в коем случае пензой. Она сильно стирает кожу ступней оставляя очень тонкий слой. Хороший результат такой процедуры вы увидите, если будете делать ее два или три раза в неделю, перед сном.



    Следующий способ это ванночка с травяным отваром. Вам потребуется варить около 10 минут в двух стаканах воды одну столовую ложку зверобоя, после добавить две столовые ложки уксуса и подержать ноги в этом отваре минут двадцать. И обработать ступни скрабом.

    После ванночек нужно сделать компресс на стопы. На молоке и льняном масле сварите овсяную кашу, что бы была густой. Остудите и нанесите на стопы, намотайте полиэтилен и наденьте шерстяной носок, выдержите компресс три часа.
    После таких процедур ваши пятки, конечно, не станут идеально гладкими, но трещины станут гораздо меньше.

     

    Инф.isexi.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.