• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Курение марихуаны
    Опубликовано: 2012-05-08 02:40:00

    Исследования показывают, что курение марихуаны приводит к нарушению умственных функций. Молодые люди, которые курят марихуану, больше других подвержены риску развития шизофрении в будущем. Это утверждают ученые из Института Мозга Квинсленда.

    В рамках исследования, они опросили 3801 молодого человека. Средний возраст опрошенных составил 20 лет. Из 1272 людей, никогда не пробовавших марихуану, 26 человек имели психическое заболевание, в то время, как из 322 людей, употребляющих марихуану шесть, или более лет, 12 человек имело психические расстройства, пишет 
    sunhome.ru

    Таким образом, регулярное употребление марихуаны на протяжении долгого времени увеличивает риск развития психических заболеваний в два раза. При этом, многие молодые люди вообще не считают марихуану наркотиком и заявляют о ее безопасности. Ученые надеются, что их исследование сможет изменить эту убежденность и остановить многих людей.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.