• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Укринбанк поможет обучать тернопольских экономистов
    Опубликовано: 2012-05-03 09:33:58

    Укринбанк заключил договор о сотрудничестве с Тернопольским Национальным Экономическим Университетом. Ректор университета Юрий Сергей Ильич приветствовал перспективы, которые это сотрудничество откроет тернопольским студентам.

    В рамках договора Укринбанк приглашает студентов ТНЭУ проходить практику и стажировку в банке по различным специальностям. Банк будет поощрять студентов и педагогов университета активно участвовать в научных конференциях и семинарах. Кроме того, планируется привлекать студентов-экономистов и преподавателей к участию в тематических круглых столах, посвященных экономической проблематике. Также специалисты Укринбанка выражают готовность предоставлять практическую помощь студентам университета в процессе обучения и профессионального становления. Базой для работы со студентами в Тернополе станет Тернопольское отделение Укринбанка под руководством директора отделения Ольги Ионовой.

    По словам Председателя Правления Укринбанка Владимира Клименко, на молодежь Украины возложена серьезная миссия – направлять свою энергию, знания и умения на развитие страны. «Мы верим в будущее Украины и верим в будущее нашей молодежи. И мы готовы помочь молодым специалистам  в их профессиональном развитии».

    Справка о компании

    Публичное Акционерное Общество «Украинский инновационный банк» (ПАО «Укринбанк») было основано в 1989 году. Это универсальное кредитно-финансовое учреждение с 23-летним опытом работы на банковском рынке Украины. Лицензия НБУ № 23 от  18.10.2011 г. Кредитный рейтинг банка - «uaBBB» с прогнозом «стабильный» по решению Рейтингового комитета агентства «Кредит-Рейтинг».

    Чистые активы Укринбанка по состоянию на 1/03/2012 составляют 4’128.5 млн.грн., чистый кредитный портфель -  2’845.1 млн.грн. Банк занимает 44 место по размеру активов среди 175 действующих в Украине банков (по данным Национального банка Украины).

    Международное кредитно-рейтинговое агентство Moody’s Investors Service присвоило Банку рейтинг финансовой устойчивости по глобальной шкале - Е+, долгосрочный рейтинг – В3 и краткосрочный рейтинг Not Prime по депозитам в национальной и иностранной валюте, а также долгосрочный рейтинг по национальной шкале Baa3.ua.

    Укринбанк занял 23 место в рейтинге "50 ведущих банков Украины" по версти журнала "КоммерсантЪ-Украина" (от 15/03/2012). Кроме того, Укрибанк занял 15 место в рейтинге украинских банков по показателю разветвленности сети отделений (в 70 населенных пунктах), 21-е место – по количеству отделений (133 на 1/1/2012), 29-е место по количеству собственных банкоматов.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.