• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Бесцветная хна для волос
    Опубликовано: 2012-05-06 14:04:10

    Здоровые, красивые и блестящие волосы – понятное желание каждой женщины.

     

    И пусть природа одарила Вас роскошными волосами, уход за ними все равно необходим.

     

    Что уж говорить об ослабленных волосах и раздраженной/воспаленной коже головы, которые своим видом упорно указывают на необходимость Вашей заботы.

     

    Легко справится с поставленной задачей и поможет в уходе бесцветная хна для волос. Как же она воздействует?

    Бесцветная хна для волос – польза
    Бесцветная хна обладает теми же лечебными свойствами, что и её «рыжая» подруга с единственным отличием. Она не окрашивает, и поэтому применима для любого цвета волос; подходит бесцветная хна даже тем, кто категорически не хочет изменять свой исходный цвет.

    В профилактическом уходе маски на основе бесцветной хны укрепляют волос, предотвращают его выпадение, улучшают кровообращение в кожном покрове головы.

    Ну а для ослабленных, поврежденных или «больных» волос бесцветная хна просто находка! Она эффективно борется и устраняет перхоть (как жирную, так и сухую), оздоравливает волос и возвращает его к жизни.

    Что же в результате? Вы видите густые, сильные, блестящие волосы.

    При регулярном применении маски из бесцветной хны способствуют активизации роста волос, ведь её действующее вещество (растительного происхождения) обладает способностью укреплять волосяные луковицы и ускорять процессы регенерации клеток, что впоследствии благотворно сказывается на состоянии волос и их длине.

    Устраняет хна и излишнее самоотделение кожного покрова, в связи с чем она применяется для лечения жирных волос и ухода за ними.

    Лечебные и восстанавливающие свойства хны давно изучены и используются в производстве линейки оздоровительных продуктов для волос. Ведь даже незначительное содержание хны в косметическом средстве делает возможным укрепление и «уплотнение» волоса. А систематическое применение бесцветной хны сможет скорректировать структуру тонкого, тусклого волоса. Так зачем платить больше?

    Натуральность, доступность и эффективность бесцветной хны для волос и выделяет её из ряда других профессиональных средств ухода за волосами.

    Бесцветная хна для волос – меры предосторожности и противопоказания
    Бесцветная хна в домашней косметологии в принципе не имеет противопоказаний. Но остерегаться стоит аллергической реакции и индивидуальной непереносимости продукта при его первом использовании.

    Если разведенная хна не вызывает ощущения зуда и покраснения на локтевом сгибе или запястье, вы смело можете применять маски для волос на её основе.

    И ещё одно. Хна не совместима с только что окрашенными волосами. Активные вещества красящего средства и компоненты хны противоположно друг другу воздействует на волосы, поэтому маски с хной не рекомендованы для «свежеокрашеных» волос.

    Бесцветная хна для волос – как использовать
    Использовать хну в домашней косметологии очень просто. Достаточно развести порошок (100 грамм) горячей водой (250-300 мл.) до однородной массы и нанести на вымытые, ещё немного влажные волосы. Головы утепляют полиэтиленовой пленкой и выдерживают маску от 30 до 50 минут. Смывают теплой или прохладной водой.

    Но это ещё не всё! Маски из бесцветной хны, как и любые другие в домашней косметологии, можно разнообразить. Чаще всего для этого используют растительные и эфирные масла, масляные растворы витаминов А и Е, молочные продукты, а также измельченные травы, косметическую глину и даже димексид.

    И в наших следующих статьях Кладовая Красоты с удовольствием расскажет Вам, как приготовить различные маски для волос на основе бесцветной хны.

     

    Инф.kladovaia-krasoti.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.