• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Польза принятия контрастного душа
    Опубликовано: 2012-05-05 13:24:32

    Пользоваться контрастным душем люди начали еще в древности. Тогда уже было установлено, что такой способ принятия душа положительно влияет на состояние здоровья. Эффект от принятия контрастного душа напоминает эффект от бани.

     

    В чем же основная польза принятия контрастного душа?

     

    Если использовать контрастный душ ежедневно и регулярно, то можно получить невероятные результаты. Во-первых, от контрастного душа активизируются обменные процессы в организме. Во-вторых, благодаря ускоренной циркуляции крови в организме улучшается обмен веществ. В-третьих, происходит активное очищение всего организма. В-четвертых, сердце и сосуды укрепляются.

     

    Это далеко не все положительные эффекты от принятия контрастного душа. Некоторые утверждают также, что после него увеличивается количество красных и белых телец в крови, происходит нормализация массы тела и его электрического заряда. К тому же, можно избавиться от аритмии сердца.

    Таким образом, от контрастного душа происходит общее улучшение здоровья и повышается работоспособность. Организм омолаживается.

    Для того чтобы добиться такого результата, необходимо правильно принимать контрастный душ. Перед тем, как начать использование контрастного душа, при наличии заболеваний необходимо проконсультироваться с врачом.

    Как правильно принимать контрастный душ?

    1. Необходимо постепенно уменьшать и увеличивать температуру воды. То есть нужно закаливать свой организм, чтобы он привык к воде разной температуры.

    2. Вначале нужно постоять под струями теплой воды. После этого всего лишь на пару минут следует включить горячую воду. То есть на этом этапе происходит нагревание организма.

    3. Теперь нужно провести охлаждение организма. Лучше всего не стоять под холодной водой, а просто вылить на себя ведро воды. Главное не чувствовать сильного дискомфорта, вам нужно получать удовольствие от контрастного душа.

    4. Обливание холодной водой необходимо начинать сверху.

    5. Лучше всего пользоваться контрастным душем рано утром, после зарядки.

    6. После принятия душа нужно обязательно растереться полотенцем.

    Для того чтобы усилить эффект от принятия контрастного душа можно использовать психологические методы. Например, в процессе принятия душа говорите себе о том, как очищается ваш организм в этот момент, ваша кожа начинает активно дышать и общее состояние ваше улучшается.

    Кстати, эффект от контрастного душа появляется только с течением времени. Не нужно ждать мгновенных результатов, лучше сосредоточиться на правильном и регулярном использовании контрастного душа.

    Помогает ли контрастный душ похудеть?

    В некотором смысле помогает. Так как благодаря контрастному душу активизируются обменные процессы и улучшается кровообращение, то вы сможете избавиться от целлюлита, и жиры начнут гореть с большей скоростью. Если процедуру принятия контрастного душа вы дополните физическими упражнениями, то непременно продвинетесь в своем стремлении похудеть.

     

    Инф.qwoman.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.