• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Отеки нижних конечностей.
    Опубликовано: 2012-05-04 00:44:03

    К концу рабочего дня Вы все чаще стали замечать, что ваши нижние конечности стали отекать и увеличиваться в размерах? Если ноги отекают регулярно, то Вам следует проконсультироваться с врачом и разобраться в причинах, так как эти неприятные ощущения могут оказаться симптомами неправильного обмена веществ, варикозного расширения вен, застоя лимфы и других заболеваний.

     

     Отек нижних конечностей весьма частое явление, которое бывает в основном среди женщин и у людей склонных к полноте. Отечность ног неблагоприятно влияют на работу сосудистой системы, заставляя работать сердце с большей нагрузкой.

     

    Причины отечности нижних конечностей


    1. Причиной отеков может быть неправильно подобранная обувь. Не стоит одевать обувь как на длинном каблуке, так и на плоской подошве. Лучше носить обувь на небольшом каблуке. Обувь должна быть просторной, не сдавливать ногу, а пальцы ног должны располагаться в естественном положении.

     

     2. Сильный отек нижних конечностей может возникать при почечных патологиях. Такой отек распространяется, как правило, по обеим нижним ногам и поражает, в основном, тыльную часть ноги, без зуда, боли и местного повышения температуры. Он сопровождается некоторой отечностью век, возникновением темных кругов под глазами, часто изменением цвета мочи и снижением ее количества.

     Сильно отекают нижние конечности еще и после того, как человек болел острой респираторной инфекцией. Этот признак является следствием болезней почек, возникшего как осложнение от инфекции.

     3. При заболеваниях кишечника также могут возникать отеки ног. Внешне они похожи на «почечные», но сопровождаются не нарушением мочеиспускания, а продолжительной диареей.

     4. Отеки на нижних конечностях при варикозной болезни возникают постепенно, вначале малозаметно. Усиление отечности на ногах связано с нахождением человека в вертикальном положении и появляется к вечеру. После сна отечность на ногах исчезают и снова могут возникать только во второй половине дня. С прогрессированием других признаков болезней отеки на ногах становятся более заметными. Как правило, отеки на ногах проявляется с трофическими нарушениями. Чаще отечность на нижних конечностях расположены не симметрично и, как правило, только на одной ноге.

     Отечность на ногах появляются в результате того, что нарушается отток крови и значительно повышается гидростатическое давление в венах. Длительный застой крови вызывает повышение давления сначала в крупных венах, а затем в самых мелких сосудах.

     

     

    Инф.onlinevuz.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.