• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Скрабы для тела
    Опубликовано: 2012-05-03 00:44:33

    Чтобы почувствовать себя желанной и нравится себе самой, необходимо с чего-то начать, правильно? Во-первых, успокоиться и вспомнить о себе, любимой, во-вторых, зайти в ванную с лично приготовленным натуральным косметическим средством.

     

    Вот рецепты некоторых скрабов, которые чудесным образом воздействуют на кожу и самочувствие, даря прекрасное настроение:

     

    1. Кофейно-медовый скраб – пилинг для очищения пор
    - кофе самого мелкого помола – 1 столовая ложка с горкой
    - оливковое масло – 2 чайные ложки
    - мед – ½ чайной ложки
    Смешайте кофе, масло и мед. Получившуюся массу нанесите круговыми движениями на предварительно очищенное лицо. Оставьте на некоторое время, затем смойте теплой водой.

     

    2. Этот же состав для всего тела:
    Круговыми движениями и по лимфопотоку растирайте скраб по всему телу, затем смойте водой, пользоваться для смывания скраба косметическими средствами не рекомендуется, кожа будет чистой, мягкой и благоухать. Кстати, такой скраб помогает избавиться от целлюлита.

     

    3. Овсянка от прыщей
    Раскрошить обычную овсяную крупу в руках, залить теплой водой до образования каши, смесь нанести на лицо, оставить на некоторое время. Смыть теплой водой.

    4. Кофейно-сметанная маска с лифтинг-эффектом.
    - кофейная гуща – 1 чайная ложка
    - мед – 1 чайная ложка
    - сметана – 1 чайная ложка
    - белки – 2 шт.

    Предварительно охладив белки, взбейте их в пену, затем добавьте к ним сметану, потом мед, и кофейную гущу. Получившуюся кашицу нанесите на лицо и шею и оставьте на 20 минут. Затем смойте теплой водой. Кожа начнет подтягиваться уже после недели применения.

    5. Петрушка от морщин.
    Петрушку измельчить в блендере, чтобы та выделила сок, можно оставить маской, можно процедить через марлю. Залить ее растопленным сливочным маслом, перемешать и положить в баночку с крышкой. С утра на 15 минут нанести смесь на кожу лица, особенно на те участки, где волнуют морщины. Эффект виден сразу.

     


     

    6. Витаминная бананово-кофейная маска от мимических морщин
    - банан – ½ мякоти
    - сливки – 1 чайная ложка
    - кофейная гуща – 1 чайная ложка

    Тщательно смешайте все ингредиенты. Получившуюся массу нанести на лицо и оставить на 15 минут. Затем смыть теплой водой.

    7. Против целлюлита снова кофе
    - молотый кофе, растертый в пыль
    - эфирное цитрусовое масло
    - оливковое масло

    Все смешать и маску нанести на тело после горячей ванны, массировать проблемные участки.

    8. Маска для пяток из кофе
    - кофейная гуща
    - чайная ложка сахара

    Кофейную гущу с сахаром перемешать, ноги поставить в тазик с горячей (терпимой) водой и вылить туда часть смеси. После того, как смесь остынет, потереть остатками пятки.

    Все эти  рецепты нужны только для того, чтобы милые дамы в очередной раз вспомнили о том, что им нужен отдых и что отдых может быть приятен, полезен и необходим.

     

    Инф.goroskop.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.