• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как выбрать деловой костюм
    Опубликовано: 2012-05-02 17:24:21

    Нет на свете человека, который самокритично сказал бы о себе: " Я совершенно не умею
    одеваться. Объясните, как это правильно делать!"

     


    Имидж человека состоит не только из одного гардероба. Осанка, выражение лица, умение двигаться, темп голоса и манера высказывать свои мысли в обществе ценятся, увы, никак не меньше искренности, честности и порядочности.

     

    Красавицами рождаются единицы, а становятся все достаточно умные люди. И часто оказывается, что именно самый умный и выглядит самым привлекательным. Знание своих пропорций, умение не выделять (не прятать!) недостатки фигуры часто оказывается достаточным, чтобы прослыть красавицей.

     

    Речь не идет о вкусе. Важно, чтобы вообще какой-то вкус присутствовал. Опираясь на собственный вкус, и только на него, нельзя создавать гардероб, потому что "вкусовые" предпочтения формируются на основании информации полученной извне, одежды, которую видели на ком-то. Иногда такой способ хорош, но довольно часто встречаются его отрицательные качества. Чтобы не попасть в такую ситуацию нужно немного подумать, прежде чем начинать составлять гардероб.

    Бесспорно, создание гардероба, нужно начинать с какой то конкретной цели, чтобы определить, для чего нам необходима та или иная вещь.

    Возьмем, к примеру, деловой костюм.Он является ярким и конкретным информационным источником, который сообщает окружающим о вашем статусе. Костюм также дает возможность демонстрировать свое положение. Вот почему когда говорят об имидже, чаще всего и подразумевают одежду. Хороший костюм способен рассказать о своем владельце достаточно много. По одежде даже определяют профессиональную деятельность.

    Как правильно выбрать офисный костюм? Нужно не забывать, что по своей конструкции они бывают разнообразными. Первое на что необходимо обратить внимание - это ткань. Деловой костюм не может быть сшит из лена, сатина, бязи и т.д. Это должна быть качественная ткань, которая не мнется и держит форму. Что касается выбора цвета, то цвет не должен быть слишком ярким и броским. Обычно к деловым костюмам относят черный, серый, синий, бардовый, зеленый, а также бежевый. Все зависит от времени года, если это холодная пора, то темные цвета, если теплая - более светлые. Цветов одновременно должно быть не больше трех, стандартный рисунок - классическая полоска, куриная лапка, елочка, клетка.

    И не забывайте, что в вашем гардеробе должны быть два или три деловых костюма, разных цветов, на разные случаи и сезоны. Как элемент, делающий строгий костюм более женственным, возможен шелковый шарф. И еще один момент, важным дополнением к костюму: блуза, чулки, туфли, прическа и макияж!

     

     

    Инф.maxverses.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.