• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Арбузные маски для лица
    Опубликовано: 2012-05-02 04:44:27

    Так как арбуз содержит большое количество полезных элементов и витаминов, то маски из него помогут в различных ситуациях. Чуть ниже мы увидим самые популярные из них. Для увлажнения подойдет самый просто рецепт, нужно лишь вырезать круг мякоти и прорезать в нем отверстия в области глаз.

     

    Далее, наложив такую маску, стоит полежать около тридцати минут. По завершению, ополоснуть лицо теплой и чистой водой.

     

    Для отбеливания можно протирать кожу арбузными корочками с остатками мякоти, а от солнечных ожогов делают маски в дуэте с огурцом. Ее держат пятнадцать минут и смывают. Кстати, сок от огурца и арбуза поможет и при жирной коже.

     

    Семечки арбуза также несут пользу, из них получается полезный скраб. Измельчив их в кофемолке и добавив воды, этой массой делают легкий массаж. Десяти минут вполне достаточно для улучшения внешнего вида.

    Кстати, для стареющей кожи очень полезен арбузный сок. Сложите марлечку в несколько раз, пропитайте ее полученным соком и наложите в область шеи и лица. Достаточно десяти минут в день. Такие процедуры полезны и при жирной коже. Она от этого становится более гладкой и подтянутой.

    Хорошо питать кожу смесью арбуза и банана, такая маска хорошо тонизирует. Если тип кожи жирный, то замените банан на кефир.

     

    Инф.maxverses.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.