• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Средиземноморское питание
    Опубликовано: 2012-05-03 06:00:00
    Средиземноморская диета основана на национальной кухне жителей Средиземноморья. Средиземноморское питание позволяет избежать повреждения небольших участков мозга пожилых людей, которые могут привести к проблемам мышления и памяти, обнаружили неврологи Американской академии неврологии и Колумбийского университета /США/.

    Учёные установили, что престарелые люди, предпочитающие средиземноморский тип питания, менее вероятно страдали от мозгового инфаркта и умственных проблем, связанных с ущербом некоторых областей мозга. Рассмотренное средиземноморское питание включало в себя большое количество овощей, бобовых, фруктов, различных круп, рыбы и мононенасыщенных жирных кислот в оливковом масле, а также низкое потребление молочных продуктов и мяса и умеренное потребление алкоголя, пишет  sunhome.ru

    В обследовании приняли участие 712 пожилых людей. Врачи изучили рацион питания участников и спустя 6 лет провели процедуру сканирования головного мозга. В общей сложности у 238 человек было диагностировано повреждение по крайней мере одной области мозга. Оказалось, что средиземноморское питание на 21-36% уменьшает опасность повреждения важных регионов мозга.

    В то же время люди, не выбирающие средиземноморское питание, испытывали нарушения работы мозга, аналогичные хронически высокому артериальному давлению. Клиницисты уверены, что средиземноморский рацион питания может не только предотвратить развитие возрастных познавательных проблем, но и снизить риск развития болезни Альцгеймера.
     
     
     
     
     
     
    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.