• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Пакетированный чай опасен для здоровья людей
    Опубликовано: 2012-05-02 00:50:00
    Листья чая накапливают фториды, поступающие из почвы и воды. Ученые выяснили, что чай в пакетиках содержит большое количество фторидов, которые опасны для здоровья человека.

    Исследования вашингтонских ученых из Медицинского колледжа показали, что в пакетированном чае обычной крепости присутствует 6,5 частей фторидов на миллион. Это сильно превышает допустимую концентрацию, пишет MIGnews, пишет  sunhome.ru
     

    Допустимая норма фторидов в питьевой воде составляет 4 части на миллион. Бутылочная минеральная вода не должна содержать более 2,4 частей.

    При этом ученые выяснили, что если фториды, входящие в состав чая, присутствуют в умеренных дозах, то они очень полезны для зубов и укрепляют кости.

    Листья чая накапливают фториды, поступающие из почвы и воды. Как именно зависит содержание фторидов от сорта чая и года его сбора пока еще не известно.
     
     
     
     
     
     
     
    E-NEWS.COM.UA


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.