• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как сделать волосы густыми?
    Опубликовано: 2012-05-01 16:04:47

    Густые и здоровые волосы всегда на пике моды, а главное выглядит это всегда просто великолепно. Но, к сожалению, не все косметические средства справляются с этой задачей. Мы собрали самые лучшие секреты красоты, помогающие волосам стать намного гуще.

     

    Для увеличения объема волос хорошо помогает настойка стручкового перца, которую наносят на кожу головы на 30 минут, укутав голову полотенцем.

     

    Для густоты волос хорошо подходит крапивное масло, которое втирается в кожу головы на 1-1,5 часа.

     

    Чтобы волосы стали густыми, можно также использовать бесцветную хну. Она обволакивает волос тонкой пленкой, делая волосы толще. Где-то после 2-3 сеансов обработки хной волосы визуально будут намного пышнее и, к тому же, блестящими.

    Сделать волосы гуще также помогает регулярный массаж кожи головы, который необходимо проводить легкими круговыми движениями.

    Хорошо питает волосы и способствовать хорошему кровообращению простая поваренная (или каменная) соль. Натирайте ею кожу головы, в течении 10 минут до мытья (прежде чем втирать соль голову стоит намочить).

    Чтобы волосы стали гуще, регулярно делайте специальные маски для волос - примерно 1-2 раза в неделю, благодаря чему волосы будут получать необходимое питание и укрепление. В маски стоит добавлять репейное масло, которое издавна считается уникальным средством для укрепления и роста волос.


    Возьмите горсть кедровых орехов, тщательно растолките в деревянной ступке, подливая понемногу воду так, чтобы получилась густая каша. Затем эту массу выложите в керамический горшочек и поставьте в духовку на 30 минут при температуре 150 С. Эту смесь необходимо втирать в кожу головы каждый день в течение двух недель, затем сделать перерыв на два месяца.

    Смешайте яичный желток, столовую ложку дрожжей в брикетах и столовую ложку отвара травы, которая лучше всего вам подходит. Например, можно взять календулу для рыжеватых волос, ромашку - для светлых, крапиву, кору дуба или зверобой – для темных. Смесь поставьте в теплое место, чтобы дрожжи подошли. Затем влейте в получившуюся массу ст. ложку репейного масла и 10 капель ароматического масла по вашему выбору. Пока маска теплая, нанесите ее на всю длину волос, от самых корней, оденьте полиэтиленовую шапочку и укутайте сверху полотенцем. Через полчаса можно смывать шампунем.

    Возьмите 3 яичных желтка, столовую ложку майонеза, 2 ст. ложки репейного масла и щепотку красного перца, перемешайте и нанесите на кожу головы. Накройте маску полиэтиленовой шапочкой и укутайте сверху полотенцем. Через полчаса можно смывать шампунем.

    Измельчите луковицу в блендере, отожмите сок и добавьте в него 1 чайную ложку меда и столовую ложку коньяка, а затем нанесите на на кожу головы. Накройте маску полиэтиленовой шапочкой и укутайте сверху полотенцем. Через полчаса можно смывать шампунем.


    Для укрепления волос также очень важны витамины для волос - А, группы В, С и Е, которые можно получать вместе с едой, либо купить в аптеке специальные комплексы. Вместе с улучшением волос, придет и красота кожи, и прочность ногтей. И ваши волосы будут такими же красивыми и густыми, как на фотографиях женских причесок.

     

    Инф.domohozyaika.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.