• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Телевизор укорачивает жизнь
    Опубликовано: 2012-04-23 09:00:00

    Что же грозит любителям засиживаться или залёживаться у телеэкрана?  Ежедневное расслабление перед телевизором по несколько часов в день укорачивает жизнь человека. По данным исследователей из Института сердечных заболеваний и диабета им. Бейкера в Мельбурне, каждый лишний час, проводимый ежедневно у телевизора, может повысить опасность преждевременной смерти на 18%.

    Опасность развития рака увеличивается на 9%, смерти от различных причин - на 11%, говорится в исследовании. Однако убивает не телевидение само по себе, но длительные периоды ничегонеделания, утверждает руководитель исследования Дэвид Дунстан. Сидеть за офисным столом на протяжении долгого времени тоже вредно для здоровья, но исследование фокусируется на смотрении телевизора как на самом распространенном сидячем виде деятельности дома, отмечает автор статьи Энн Бэрроклоу, пишет  sunhome.ru

    "Человеческое тело предназначено для движения, а не для сидения на протяжении длительного времени, - заявил профессор Дунстан. - Но технологические, социальные и экономические изменения означают, что люди не используют свои мышцы, как раньше".


    "Многие люди ежедневно просто перемещаются из одного кресла в другое - из автомобиля в офисное кресло, а оттуда - в кресло перед телевизором", - добавил он.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.