• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Химическая липосакция
    Опубликовано: 2012-04-23 21:24:33

    Популярная ныне химическая липосакция появилась значительно позже, чем традиционная процедура удаления жира посредством хирургического вмешательства, однако быстро догнала и даже превзошла по количеству поклонниц свою предшественницу. Это и неудивительно, ведь безоперационная методика гораздо безопаснее, быстрее и эффективнее. Например, после традиционной липосакции, практиковавшейся, к слову, еще в Древнем Китае, могут оставаться отеки и даже некрасивые рубцы. В свою очередь, после химической липосакции подобных последствий не наблюдается.

     

    Что такое химическая липосакция?
    Суть химической липосакции, или липолиза, как ее еще называют иначе, заключается в том, что во время процедуры в жировую ткань делаются инъекции специального состава с содержанием особых липолитических веществ. Благодаря их действию имеющийся под кожей жир превращается в эмульсию, которая через некоторое время выводится из организма естественным путем при помощи лимфатической системы. Одна процедура длится в среднем в течение 45 минут, а для полного курса необходимо пройти от 4 до 16 сеансов с периодичностью раз в неделю. Иногда, если случай является особенно запущенным, допускается проведение процедур два раза в неделю – но тогда всего не более шести.

     

    Области применения
    Химическая липосакция, как и хирургическая, обычно применяется для устранения локальных жировых отложений – в области живота, на коленях, для устранения галифе и второго подбородка. Дело в том, что от жировых отложений на этих участках тела особенно тяжело избавиться, поскольку в таких случаях не помогают ни диеты, ни физические упражнения. И единственным выходом остается посещение хорошего салона красоты. Также выраженные положительные результаты эта процедура дает в ходе избавления от жировых скоплений в верхней части груди и на задней области шеи, которые часто возникают у женщин в период менопаузы. В силу того, что процедура относится к категории предельно щадящих, можно с ее помощью воздействовать и на кожу лица, в частности, корректировать слишком пухлые щеки.

     

    Преимущества химической липосакции
    По сравнению с хирургическим удалением жира, липолиз имеет множество неоспоримых преимуществ. Прежде всего, это безболезненность. Единственное, чем может быть обусловлен некоторый дискомфорт, это немного неприятные ощущения от инъекций, сравнимые, тем не менее, с обыкновенными уколами. При этом если после операционной липосакции пациентке обязательно требуется некоторый период на восстановление – от месяца до года, – то после химической можно продолжать спокойно вести свой привычный образ жизни и даже заниматься спортом.

    Кроме того, в качестве активных компонентов инъекций часто выступают натуральные соединения, например, экстракты зеленого чая, артишоков, кофеин, а также аминокислоты, антиоксиданты и витамины. Благодаря этому данная процедура способствует не только устранению жировых отложений, но и усилению обменных и восстановительных процессов в коже, разрушению целлюлита и даже омоложению. Часто сеансы липолиза могут назначаться для устранения неприятных последствий хирургических операций по удалению жира – бугров на коже, дряблости и т.д.

    Химическая липосакция. Противопоказания
    Конечно же, ни одну известную на сегодняшний день косметологическую процедуру нельзя назвать панацеей. Так и у химической липосакции имеются определенные противопоказания, в результате чего она подходит не всем представительницам прекрасного пола. Так, ее нельзя проводить в период беременности, в возрасте младше 18 лет. Также жирорастворяющие инъекции противопоказаны лицам, имеющим хронические заболевания печени, желчного пузыря, почек. Кроме того, иногда может отмечаться аллергия и индивидуальная непереносимость компонентов использующихся в ходе процедуры препаратов. Поэтому, прежде чем принимать решение о необходимости данного вмешательства, следует обязательно проконсультироваться у квалифицированного специалиста.

     

    Инф.raut.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.