• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Тарифы на воду, газ и свет будут повышаться
    Опубликовано: 2012-04-19 09:45:50

    Тарифы на энергоносители, тепло и воду будут повышаться. Такое заявление сделал заявил директор Департамента проектного управления систем жизнеобеспечения Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Станислав Захаров, пишет Сегодня.

    "Тарифы на энергоносители будут повышаться и, конечно, тарифы на тепло и воду тоже будут расти. И сегодня выход один - уменьшить использование энергоресурсов за счет утепления домов, экономного потребления воды, за счет того, что не будет потерь", - сказал Захаров.

    Как объяснил чиновник, во всем мире нефть, газ, уголь с каждым годом будут дорожать. Поэтому, если не произойдет существенных изменений, тарифы буду повышаться.

    Захаров также добавил, что тарифы на тепловое хозяйство не окупают себестоимость на 30-40%.

    Кроме того, директор Департамента отметил, что возможно скоро цена на газ для населения вырастет. "Цена для населения за газ - это 1309 грн. То есть, 1309 грн за 1 тыс. куб. газа - это цена, которую платят коммунальщики за газ", - заявил он.

    Такая цена, по мнению Захарова, очень низкая и долго продержаться не сможет.

    Инф. mignews.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.