• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Ученые: нелюбимая работа опасна для здоровья
    Опубликовано: 2012-04-19 14:45:56

    Данные ученых с зеленого континента свидетельствуют, что для здоровья лучше быть в поиске любимой работы, чем стабильно работать где попало.

    Ученые Национального Университета Австралии в течение четырех лет исследовали 4 тыс. человек на предмет изменения психологической устойчивости в зависимости от наличия/отсутствия у них работы. По окончании исследования выяснилось, что самой неустойчивой психикой обладали те, кто работал на нелюбимой работе - с низким уровнем психологического комфорта, высокой нагрузкой, слабыми перспективами и т.д, сообщает  rabota.ua.

    В то же время те, кто, казалось бы, все это время пребывал в состоянии нестабильности, а именно - не имел постоянной работы и находился в процессе поиска хорошего места, показали гораздо более хорошие результаты в тестах на психологическую устойчивость.

    Ну и конечно самой стабильной и уравновешенной психикой ученых порадовали те испытуемые, которые все эти четыре года трудились с удовольствием.

    Инф. mignews.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.