• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Инстинкт клеток
    Опубликовано: 2012-04-20 09:00:00

    Раковые клетки обладают неким подобием инстинкта возвращения к месту рождения. К таким выводам пришли американские ученые.

    По данным специалистов, такая гипотеза объясняет частые случаи возникновения рецидивов опасного заболевания в местах, где ранее опухоль была полностью удалена, пишет sunhome.ru

    Исследователи назвали процесс миграции ранее оторвавшихся от опухоли клеток на место рождения само-диссеминированием. Теперь задача ученых — разработать методики предотвращения подобного процесса.

    Напомним, ранее сообщалось, что британские ученые разрабатывают новую терапию раковых больных. В ходе исследований удалось заметить, что экстракт витамина Е после инъекций в кровоток оказывает почти мгновенный противоопухолевый эффект.

    Правда, пока речь идет не обо всех видах рака. Ученые работают только с пациентами, страдающими от рака кожи. Но команда исследователей из Университетов Глазго и Strathclyde уверена, что экстракт витамина Е будет эффективно действовать и против других видов раковых опухолей.

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.