• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как укрепить хрупкие ногти в домашних условиях
    Опубликовано: 2012-04-18 15:30:32

    Процедура укрепления ногтей входит в комплекс мер по уходу за руками. Засилье современных средств бытовой химии нередко приводит к тому, что ногти теряют свою силу - начинают расслаиваться и крошиться, ломаться и плохо расти. Существует, конечно, процедура наращивания ногтей, но все больше и больше современных женщин стремятся обзавестись собственными сильными и крепкими ногтями. Средства для укрепления ногтей как раз направлены на приобретение ногтевой пластиной эластичности и здоровья.

    Крепкие ногти предполагают отсутствие расслаивания и белесых пятен на поверхности ногтя, ломкости и желтизны. Причины плохого здоровья ногтей могут быть различными. Отрицательные условия окружающей среды и негативное влияние изнутри самого организма делают ногти хрупкими и лишенными блеска. Говоря о внутреннем влиянии организма стоит иметь ввиду низкий иммунитет и дефицит необходимых питательных веществ и минералов в организме. Ведь ногти - это тоже часть организма, соответственно, все, что происходит в нем, отражается и на здоровье ногтей. Внешние факторы ухудшения состояния ногтей - вода с хлоркой, бытовая химия.

    Для укрепления ногтей необходимо отказать от мытья посуды и стирки незащищенными перчатками руками. Особенно если при этом используются агрессивные средства бытовой химии. Если такого воздействия избежать не удалось, то после процедуру можно помассировать ногти с каплей лимонного сока.

    Одно из основных средств для укрепления ногтей - это сбалансированное питание. Для того, чтобы ногти были здоровыми и крепкими, в рацион питания необходимо включить молоко и кисломолочные продукты, овощи зеленого цвета и авокадо, цельнозерновые продукты и желатин, а также рыбу и дары моря. Если возникает необходимость, например, сезонный авитаминоз, то можно поддерживать организм витаминными и минеральными добавками, кальцием и витаминов D в форме масляного раствора, передает Тerrawoman.

    Прекрасным средством для укрепления ногтей является использование питательных масел, которые необходимо втирать в ногтевую пластину и в кутикулу. Эффективное средство для укрепления ногтей - масляные ванночки для ногтей и кожи рук. Для приготовления ванночки необходимо добавить в теплую воду пару столовых ложек оливково или кукурузного масла и опустить в воду руки на десять-пятнадцать минут. После руки промокнуть салфеткой и нанести питательный крем.

    Маски для рук из фруктов также делают ногти более крепкими. Делается это очень просто - спелое яблоко необходимо разрезать на две половины, затем вонзить ногти в мякоть. Несколько минут подержать, затем нанести питательное средство и сделать массаж кожи рук. Массаж особенно полезен, так как он нормализует кровоток, способствуя обновлению клеток тканей.

    Салонные средства для укрепления ногтей включают несколько процедур. Самой распространенной и популярной считается запечатывание ногтей, когда на ногтевую пластину наносят несколько слоев укрепляющих и витаминизированных препаратов. Такая процедура защищает ногти от ломкости и расслаивания, позволяя им быстрее расти.

    Особенно полезно делать запечатывание на ломких и тонких ногтях. Использование специальной укрепляющей косметики, в состав которой входят минералы и питательные элементы, позволит на длительное время защитить ногти от неблагоприятного влияния. Перед нанесением состава поверхность ногтя полируется, так как таким образом состав лучше впитается в ноготь.

    Средства для укрепления ногтей очень просто можно приготовить у себя дома. Другими словами, не обязательно посещать салоны красоты, чтобы стать обладательницей превосходных ногтей.

    Инф. mignews.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.