• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Google запускает облачный сервис, поддерживающий Windows и Mac
    Опубликовано: 2012-04-18 13:30:10

    Корпорация Google намерена запустить облачный сервис, который предоставит пользователям 5 гигабайт для хранения файлов бесплатно. Новая услуга будет работать и с Windows, и с Mac.

    Корпорация Google вслед за "Яндексом" запускает новый облачный сервис для хранения файлов Google Drive, сообщает Apple Insider.

    Ссылаясь на информацию неназванного источника, The Next Web сообщает, что новый сервис для синхронизации файлов будет запущен на следующей неделе.

    По данным источника, сотрудничающего с Google, сервис предоставит 5 гигабайт для хранения файлов бесплатно, что в два раза меньше, чем у "Яндекса". Пользователи будут иметь возможность приобрести больше места для файлов при необходимости.

    Согласно проекту, Google Drive предполагается запустить и для Windows, и для Mac.

    Поскольку все больше пользователей переходят на использование облачного сервиса, компании продолжают создавать программные пакеты для безопасной и надежной синхронизации данных между устройствами.

    Две недели назад облачный сервис "Диск" запустила компания "Яндекс". Это виртуальная папка, куда можно складывать данные, не беспокоясь о их сохранности. Если с компьютером или ноутбуком что-то случится, файлы на "Диске" останутся нетронутыми.

    "Яндекс.Диск" позволяет хранить файлы любого формата, включая музыку, фотографии, фильмы и документы, до 10 ГБ. Они будут доступны пользователю везде, где есть интернет. Помимо тех файлов, которые пользователь загружает на сервис, "Диск" хранит вложения из его почты на "Яндексе".

    Напомним, что подобный сервис имеет и Apple. Так, сервис iCloud от компании представляет хранилище данных, получить доступ к которым можно с устройства пользователя по сети Интернет своего имени (Apple ID), имеющегося у каждого покупателя iTunes Store. Каждому пользователю предоставляется 5 гигабайт дискового пространства для хранения электронной почты, документов и резервных копий файлов.

    По материалам: Газета.Ru

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.