• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Аспирин для женщин
    Опубликовано: 2012-04-18 08:00:00

    Мужчины и женщины отличаются не только физическими возможностями и внешним видом, но и болеют тоже неодинаково. Поэтому в последнее время врачи всего мира пришли к выводу, что лечить пациентов надо учитывая особенности пола. Как известно, средняя продолжительность жизни у женщин дольше, чем мужчин. Чем аспирин полезен для женщин? Небольшие дозы аспирина улучшают работу сердца - такой вывод был сделан в ходе исследования немецкими специалистами. А недавно ученые обнаружили еще одно полезное свойство этого лекарства.

    Эксперты из Гарвардского университета выяснили, что аспирин может оказать положительный эффект на зрение женщин. Следует отметить, что ранее ученые предполагали, что аспирин, наоборот, оказывает отрицательное воздействие на здоровье глаз, пишет  sunhome.ru

    10-летнее наблюдение за 111 женщинами показало, что те представительницы прекрасного пола, которые принимают аспирин, на 18% реже страдают заболеваниями глаз.

    Но все-таки принимать аспирин специально для укрепления здоровья глаз не стоит. «Если аспирин показан вам по каким-то причинам, вы можете не переживать за свое зрение», - пояснили медики.

    Напомним, что небольшие дозы аспирина уменьшают риск развития болезней сердца у женщин на 25%. Еще более удивительным способом это лекарство действует на желудочно-кишечный тракт - 1 таблетка аспирина в год способна снизить риск развития рака желудка на 36%.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.