• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Бубка назвал Евро-2012 большим достижением
    Опубликовано: 2012-04-17 08:51:52

    Олимпийский чемпион, друг Евро Сергей Бубка уверен, что Евро-2012 - достижение для Украины.

    "Думаю, это исторический шаг для нашей страны. Ведь Украина - спортивная страна, футбольная страна. В этом году она докажет это", - заявил Сергей Бубка, которого цитирует Инфрмационный центр Украина 2012.

    "Для меня это еще и особая гордость, поскольку в Кардиффе я был одним из членов команды, представлявшей Украину во время отбора, когда мы получили право на проведение чемпионата. Это событие трудно переоценить. В мире есть три крупнейшие спортивные мероприятия - Олимпийские игры, Чемпионат мира по футболу и Чемпионат Европы по футболу. И мы с Польшей являемся хозяевами одного из них, поэтому это - большое достижение", - добавил он.

    "2012 год действительно непростой и важный - подряд два больших спортивных события (Евро-2012 и Олимпиада в Лондоне - ред.). Причем эти два события усиливают друг друга. Всегда хочется, чтобы Украина переживала события такого масштаба, а не стояла в стороне от мировых процессов. Участие в подобных событиях обеспечивает рост страны, презентацию себя в мире. Сегодня недостаточно информации о нашей стране", - также отметил спортсмен.

    ЛIГАБiзнесIнформ



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.