• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Супружеская измена при больном сердце опасна
    Опубликовано: 2012-04-17 09:00:00

    Греческие врачи предупреждают, что супружеская измена смертельно опасна для мужчин, испытавших инфаркт или инсульт, сообщает в пятницу Афинское агентство новостей со ссылкой на материалы Пятого международного конгресса в Салониках по сердечным болезням и атеросклерозу. По данным участников форума, до 80% внезапных смертей во время секса связаны с упомянутыми болезнями и происходят в условиях супружеской измены. Особенно опасно для пожилых мужчин изменять женам со значительно более молодыми любовницами, предупреждают врачи.

    В целом, по мнению специалистов, сексуальная деятельность весьма полезна для людей в возрасте - секс замедляет процесс старения, повышает самооценку, борется с депрессией и играет роль физического упражнения. При этом секс может быть проблемой для тех, кто пережил инсульт или инфаркт миокарда. Таким больным рекомендуется две-три недели воздержания после каждой близости, но главное - категорически запрещается вступать во внебрачные связи, особенно с молодыми партнершами. Стресс при супружеской неверности, а также завышенная оценка собственных возможностей в постели ведет к повторению сердечных и сосудистых проблем, предупреждают врачи, пишет  sunhome.ru

    Также мужчинам с больным сердцем не рекомендуют принимать стимулирующие препараты, такие как "Виагра". В сочетании с лекарствами от ишемической болезни сердца такие препараты резко понижают давление, что может привести к серьезному приступу и даже к смерти.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.