• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Полоска в дизайн ногтей: Пошаговая инструкция
    Опубликовано: 2012-04-19 16:44:02

    Полоски, канты - их часто используют в нейл-дизайне. Поэтому стоит научиться их правильно делать. Сегодняшний урок об этом.

     

    Многим нравится полоска. Она такая летняя, свежая. Но на ногтях разлинованный дизайн смотрится странновато. Наверное, поверхность ногтя не такая большая, чтобы отобразить рисунок во всей красе. Но полоску делать хочется!

     

    Решение нашлось. Во-первых, полосы не должны быть скучные или агрессивные. То есть, должны разниться по толщине. А во-вторых, не должны быть однообразными, и в этом нам поможет цвет, вернее, разнообразие цвета.

     

    А вдохновение пришло с показа Marc by Marc Jacobs, на котором представлялась коллекция Ready-to-Wear для сезона Spring 2011.

    Для маникюра в полоску нам потребуется:

    - Базовое покрытие
    - Лак для ногтей: белый (фоновый цвет), для полосок – серый, желтый, оранжевый и ярко-синий
    - Верхнее покрытие
    - Скотч
    - Ножницы


    Есть лаки, снабженные тонкими кисточками, с их помощью можно рисовать полоски или графику и без скотча или трафаретов. Но мы продемонстрируем, как делать полоски с помощью скотча. Тогда вы сможете использовать любые лаки, даже с очень толстыми кистями, такие как Rimmel, например, у них кисточка настолько широкая, что позволяет красить всю ногтевую пластину в одно касание. И вообще, так маникюр будет более аккуратный, промышленный вид полосок, который получается с использованием скотча.

    Лучше, если ногти не очень короткие, потому что горизонтальная полоска зрительно уменьшает их длину, хотя и на очень коротких ногтях полоска смотрится, только не нужно делать их слишком часто, достаточно 2-3 штрихов. Приступаем.

    Шаг 1. Как всегда, начинаем с базового покрытия. Это нужно для защиты ногтей и крепости покрытия. Не экономьте на этом шаге.

    Шаг 2. Красим ногти белым лаком. Чтобы фон был максимально однотонным и не прозрачным, понадобится 2 слоя как минимум. Наример, белый лак Sally Hansen Hard, Nails Xtreme Wear в оттенке White.

    Шаг 3. Хорошо просушите ногти, прежде чем переходить к работе со скотчем. Иначе белый лак останется на скотче и все придется переделывать. Нарежьте скотч тонкими полосками (1,5 – 3 миллиметра шириной) и приклеивайте к ногтям. Старайтесь сделать так, чтобы рисунок повторялся на всех ногтях одинаковый. Тогда идея будет понятна, и ногти будут смотреться цельно, профессионально. Промежутки между скотчем – это и будут цветные полосы. Поэтому, если вы решили не делать жирных полосок, то приклеивайте скотч близко друг к другу.

    Совет: Для удобства лучше сразу нарезать нужное количество полосок скотча (или даже больше, чем нужно, на всякий случай) и прикрепить их к краю стола или вот так, к краю стакана. Так проще их брать и не отвлекаться каждый раз, когда нужно подготовить новую полоску.

    Шаг 4. Полоски скотча должны быть хорошо прижаты по всей поверхности ногтя, а также к коже, чтобы лак не залился по краю ногтя, как кровоточащие ногти. Приступаем к цветному лаку. Здесь использовались цвета Milani Nail Art Lacquers: Blue Print (синий), Yellow Design (желтый) и Orange Graph (оранжевый). Эти лаки с тонкой кисточкой, специально для нейл-арта, но мне было важно попробовать делать полоски с помощью скотча, поэтому выбор пал на эти лаки не из-за кисточки.

    Совет: Красьте полоски тонким слоем лака, не бойтесь, даже полупрозрачная полоска будет смотреться аккуратно, если у неё ровный край. Если вы положите слишком толстый слой, то при удалении скотча он может как бы потянуться за скотчем, рисунок будет разрушен.
    Шаг 5. Всё готово! Остается покрыть ногти верхним покрытием. Это нужно для того, чтобы дизайн держался как можно дольше.

    Полоска получилась! А вместе с ней к нам пришло весеннее настроение. Вот как просто мы приблизили теплые дни и усилили ощущение весны.

     

    Инф.lady.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.