• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Маникюр «Узбекский принт»: Пошаговая инструкция
    Опубликовано: 2012-04-19 08:44:09

    Принт в стиле традиционного узбекского орнамента сейчас в моде. Его заметили даже дизайнеры с мировым именем и стилизовали в своих творениях. А мастера маникюра всегда идут в ногу с подиумной модой.

     

    Опустим небольшие скандалы, связанные с бойкотированием узбекского хлопка некоторыми американскими производителями одежды (узбекских текстильщиков обвиняли в использовании детского труда). Это не повод пропустить такой интересный и эффектный принт. Более того, научимся воплощать узбекский национальный узор в маникюре.

     

    Кстати, ещё немного об этом принте. В мире моды он называется «Ikat print», так называется техника изготовления полотен, при которой и получается вот такой узор стилизованных штрихов. Узбекский принт стал довольно популярным на подиумах, и не столько благодаря развитию узбекской высокой моды, сколько потому, что к узбекским мотивам обратились такие дизайнеры как Оскар де ла Рента, Николя Гескьер (Balenciaga), Фрида Джанини (Gucci).

     

    Цветовое решение у этой техники может быть самое разное. Рассмотрим самое простое сочетание – из трех, близких по цвету оттенков. У такого сочетания практически не видны изъяны, поэтому для начинающих самый отличный ход.

    Нам потребуются оттенки: ярко-розовый в качестве фона, лаками светло-розового и бордового оттенков будем наносить рисунок. Плюс нужна будет тонкая кисточка для лака. Есть лаки, специально созданные для нанесения графики, у них тонкая кисточка, но если производитель не снабдил лак такой кисточкой, то нужно будет взять свою.

    1. Покрываем ноготь двумя слоями фона (ярко-розовым лаком). Берем бордовый лак и тонкую кисть. Рисуем короткие штрихи в соответствии с задуманным дизайном. Здесь – воображаемые ромбы. Не бойтесь, если поначалу не видно, что что-то получается. Эффект от этого дизайна виден только по окончании работы.

    2. Затем берем светло-розовый лак и рисуем светлые штрихи. Они могут иногда перекрывать предыдущий слой.

    3. Собственно, все готово. Остается только покрыть верхним защитным слоем, который ещё и выровняет поверхность ногтя.

    Преимущества этого дизайна очевидны:

    Во-первых, не нужно иметь много навыков в рисовании: короткие штрихи способна нарисовать каждая из нас. Во-вторых, есть возможность выбирать цветовую гамму в соответствии со своим нарядом или макияжем. Количество используемых оттенков не ограничено, поэтому проблем с сочетанием ногтей не должно быть.

    Этот дизайн рождает очень много вариаций, и это не может не вдохновлять!

     

    Инф.lady.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.