• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как покрасить волосы дома
    Опубликовано: 2012-04-18 10:04:35

    Когда девушка хочет что-то изменить в своей жизни, она начинает с причёски. На первый взгляд, способ довольно сомнительный, но, тем не менее, результат может удивить. Новоиспеченную блондинку обходят стороной неприятности, брюнетка пользуется уважением коллег, а рыжая не может не привлечь внимания противоположного пола.

     

    Коробка краски и перекись – вот и всё, что нужно для этих чудесных перемен. Салонные мастера с обманчивой лёгкостью проводят процедуру окрашивания волос, но у любителя результат может быть непредсказуемым – например, волосы приобретут отчётливый зеленоватый оттенок. Если вас не пугают последствия, и вы твёрдо намерены покрасить волосы дома, следующие советы помогут избежать наиболее распространённых ошибок.

     

    Современная палитра цветов огромна, и не составит труда подобрать тон, который придется вам по вкусу. Но необходимо помнить том, что в этом случае экономия на качестве неуместна – некачественная краска может нанести серьезный ущерб вашим волосам, и их восстановление обойдётся гораздо дороже. Следует принять во внимание и индивидуальную переносимость ингредиентов. Для этого разведите краску, как указано в инструкции, нанесите немного на внутреннюю сторону запястья и смойте через 10 минут. Если через сутки на коже не возникнет покраснений, можете смело продолжать эксперимент.

     

    Чтобы на лице не осталось непредусмотренных пятен от краски, намажьте жирным кремом уши, лоб и виски по линии роста волос. На руки не помешает надеть защитные перчатки. Придерживайтесь указаний в инструкции, когда готовите раствор, и не добавляйте в него ничего постороннего. Краску нужно наносить на сухие волосы, двигаясь от корней к кончикам. Проследите за тем, чтобы волосы были обработаны равномерно, и подождите примерно 20 минут. Затем смойте краску теплой водой, высушите волосы и посмотрите на плоды своего труда.

    Стоит предупредить, что результат вас может не устроить даже несмотря на все приложенные усилия. Не огорчайтесь – мало у кого получается удачный цвет с первого раза. Можете попытаться исправить его самостоятельно через некоторое время, ну а если вы совсем разочаровались в собственных силах, отправляйтесь к профессиональному парикмахеру.

     

    Инф.style.co.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.