• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Гипертония. Причины и способы лечения.
    Опубликовано: 2012-04-17 12:04:20

    Гипертония – это диагноз, с которым, по статистике, живет больше половины населения нашей страны старше 40 лет. Причем лишь один из восьми болеющих лечится эффективно, а половина узнает о своем заболевании лишь при вызове скорой, когда безобидная само по себе гипертония уже повлекла за собой куда более тяжелые последствия: стенокардия, инсульт или инфаркт миокарда.

     

    Гипертония – это весьма коварное заболевание, при хроническом течении заболевания симптоматика смазана. Больной не считает нужным обращаться за медицинской помощью, списывая головные боли, раздражительность и ухудшение памяти и работоспособности на общее переутомление. Отдых действительно приносит временное облегчение, что опять же приводит к необращению к врачам. Во время этого относительно бессимптомного течения болезни развиваются самые разнообразные заболевания внутренних органов.

     

    При заболевании гипертонии нужно серьёзно относиться к диете, а так же вы можете ознакомиться с рецептами блюд для диеты при гипертонии.

     

    Как любое хроническое заболевание гипертония требует постоянного внимания и грамотной терапии. Максимального эффекта лечения можно достичь, только если больной существенно и осознанно изменит образ жизни. Необходимо обеспечить благоприятный психологический фон, отказаться от вредных привычек, требуется регулярная и адекватная физическая нагрузка. Крайне серьезно следует относиться к лекарствам, выписанным врачом, выдерживать график приема и своевременно консультироваться с врачом для корректировки доз и набора препаратов.

     

    Благоприятно сказывается на самочувствии больного правильное питание, поскольку гипертония часто связана с наличием лишнего веса. То есть, нужно снизить калорийность, ограничить количество соли, понизить количество потребляемых животных жиров, с аккуратностью относиться к возбуждающим продуктам (кофе, крепкий чай, острые пряности и алкоголь). Укрепить организм можно введя в рацион продукты богатые калием, магнием и витамином С.

     

    Инф.culinarysite.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.